claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

8 Cara Mudah Untuk Dekorasi Kamar Aesthetic Dengan Biru Lighting

Fri, Jul 22 2022

Admin Hyde Living

8 Cara Mudah Untuk Dekorasi Kamar Aesthetic Dengan Biru Lighting

Ingin kamar tidur punya dekorasi yang aesthetic? Apalagi buat Anda yang menyukai warna biru sehingga ingin kamar tidur di rumah maupun apartemen tampil aesthetic dengan warna biru. Caranya itu gampang banget kalau Anda kenal dengan tipe lighting bercahaya biru yang akan memberikan kesan menyenangkan buat desain interior kamar tidur.


Biru jadi salah satu warna yang bisa terkesan bold tapi juga ada yang bersifat netral hingga pastel yang manis. Warna satu ini bisa dipakai untuk ruangan apa saja lho, apalagi buat kamar tidur. Karena sifatnya yang bisa memberi ketenangan sekaligus dapat terlihat fresh. Interior kamar tidur minimalis maupun lainnya yang memakai warna biru akan tampil penuh pesona dan estetika yang baik.


Dalam menciptakan desain interior kamar tidur menarik menggunakan warna biru. Terutama buat yang ingin sekalian menciptakan kamar aesthetic ala Korea drama bersama lighting cahaya biru yang manis.


Berikut adalah 8 dekorasi kamar tidur menggunakan lighting bercahaya biru yang sangat cocok buat Anda coba.


Tetap Cool dan Netral


Seperti yang sudah dikatakan bahwa warna satu ini punya sifat yang cool sekaligus netral untuk dipakai di style interior apa saja. Baik itu interior kamar tidur minimalis hingga klasik maupun contemporary. Contohnya ada pada desain interior kamar tidur satu ini, mengandalkan lighting biru yang dikombinasikan dengan warna-warna netral lain seperti abu-abu maupun krem yang tenang dan hangat.


Coba Pada Ceiling


Konsep kedua ini pas banget buat desain interior kamar tidur anak, apalagi jika anak Anda di rumah itu suka banget warna biru. Mengandalkan jenis lampu gantung serta ceiling yang dicat keseluruhan menggunakan warna biru yang glossy. Hasilnya akan memperlihatkan interior kamar tidur minimalis tampil all out dan cantik banget.


Pasangkan Dengan Shade Biru Lain


Mengkombinasikan antara berbagai jenis warna biru akan mampu memberikan tampilan desain interior kamar tidur yang fresh sekaligus memukau. Anda bisa pakai jenis lampu dinding yang dipasangkan bersama wallpaper berwarna biru untuk kesan lighting biru yang aesthetic dalam kamar. Tidak hanya itu, headboard pada kasur juga harus berwarna biru untuk jadi pairing biru lainnya.


Gunakan Pada Pola


Kalau Anda ingin warna biru yang sedikit unik, coba gunakan headboard dengan warna biru berpola menarik untuk memberikan kesan aesthetic yang unik bersama lighting. Kombinasi yang pas apalagi kalau Anda pakai model interior kamar tidur minimalis di rumah. Ini bisa dikreasikan lagi dengan beberapa dekorasi biru lain maupun furniture berwarna biru–seperti bantal dengan lapisan biru yang bold tapi fresh.


Pasangkan Lantai Dengan Gorden


Selanjutnya Anda bisa memasangkan dua item dalam kamar, yaitu lantai sekaligus gorden dengan warna biru yang serupa tapi berbeda pola. Dua item ini dipadukan bersama lampu lantai yang akan memantulkan cahaya, berkombinasi dengan warna biru memenuhi kamar. Hasilnya pun, desain interior kamar tidur akan terlihat cantik sekaligus menarik.


Coba Warna Biru Sedikit Abu


Untuk konsep selanjutnya, Anda bisa pakai warna biru yang serupa dengan abu-abu. Atau lebih jelasnya, warna satu ini sering disebut warna biru pucat yang tampak dingin. Tidak perlu takut menghasilkan desain interior kamar tidur kurang menarik, karena warna satu ini bisa Anda kombinasikan dengan warna netral seperti krem maupun cokelat. Tidak lupa lighting yang akan jadi kunci dekorasi aesthetic di kamar.


Gunakan Dekorasi Bendera Biru


Ide dekorasi selanjutnya cocok buat kamar tidur anak, terutama kalau anak Anda masih kecil dan ingin konsep kamar tidur aesthetic sekaligus cantik. Konsep yang akan sangat manis mengisi desain interior kamar tidur anak Anda di rumah nantinya. Apalagi untuk lighting biru yang aestheticnya ini dihasilkan dari dinding biru yang akan ikut memantulkan cahaya lampu dinding yang dipasang.


Pasang Gorden Baru


Terakhir Anda bisa menggunakan model gorden baru untuk desain interior kamar tidur di rumah maupun apartemen. Konsep yang bisa dibilang sangat mudah untuk dilakukan lho. Dalam menciptakan cahaya dari lightingnya untuk menyajikan warna biru yang manis dan aesthetic. Anda tinggal meletakkan meja dan lampu meja yang akan mengeluarkan cahaya yang berkombinasi bersama warna biru dari gorden.


Kira-kira itulah delapan dekorasi untuk interior kamar tidur Anda di rumah biar tampil aesthetic bersama lighting biru yang manis. Anda bisa pilih salah satu ide yang paling menarik untuk diaplikasikan ke kamar tidur. Anda juga bisa konsultasi gratis dengan kami dan klaim promo yang berlaku bulan ini.


Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Dec 30 2022

Tren Dekorasi Buat Mengisi Desain Kamar Tidur di Rumah

Fri, Jun 10 2022

Trik Mudah Mendesain Kamar Anak, Dijamin Anak Suka

Fri, Jun 24 2022

10 Desain Interior Kamar Tidur Minimalis

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Apartemen 2 Bedroom

Wed, Jun 01 2022

Putih Jadi Pilihan Palet Terbaik Tuk Ciptakan Suasana Nyaman di Kamar

Thu, Nov 03 2022

3 Cara Mudah Buat Interior Kamar Tidur Tamu Dengan Minimalis

Mon, Aug 29 2022

Ide Kamar Tidur Colorful, Bangun Pagi Jadi Lebih Semangat

Fri, Jul 15 2022

Jasa Desain Interior Bagikan Kesalahan Umum Saat Beli Furnitur Kamar

Mon, Jan 30 2023

Ide Terkemuka Buat Interior Kamar Tidur Ikonik di Rumah

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Tue, Mar 21 2023

5 Ide Terbaik Buat Interior Kamar Anak Kekinian

Wed, Aug 03 2022

Ide Kamar Tidur yang Cocok Untuk Pasangan

Wed, Jul 20 2022

8 Desain Dapur Cantik Yang Perlu Kamu Ikuti

Wed, Apr 05 2023

3 Ide design kamar anak yang eye-catchy

Tue, Mar 14 2023

Ide Interior Kamar Anak Remaja Paling Kreatif dan Modis!

Wed, Nov 23 2022

Gimana Ciptakan Interior Kamar Tidur Minimalis Kayak Designer? Intip Yuk!

Tue, Jul 26 2022

Tips Lighting Yang Akan Ciptakan Suasana Interior Kayak Lagi Holiday

Tue, Jul 26 2022

Ide Kamar Tidur Minimalis Favorit Banyak Orang

Wed, Jan 25 2023

Tren Desain Interior Kamar Tidur Biar Tiap Pagi Selalu Happy

Wed, Nov 16 2022

Ide dan Tips Desain Interior Untuk Kamar Tidur Mungil Minimalis

Wed, Nov 30 2022

7 Konsep Interior Kamar Tidur Monokrom Gaya Minimalis Favorite

Wed, Nov 09 2022

Inspirasi Interior Kamar Tidur Mungil Dengan Style Minimalis

Tue, Sep 13 2022

Ide Kamar Tidur Rekomendasi Interior Design Cuman Untukmu

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Wed, Oct 05 2022

Inspirasi Interior Kamar Tidur Super Cozy dan Minimalis Buat Kamu

Sat, Apr 30 2022

Bingung Desain Kamar Luas? Nih 7 Trik Buat Kamar Tidur Luas Kamu

Wed, Aug 10 2022

Kamar Tidur Pakai Warna Kuning? Siapa Takut!

Tue, Jun 28 2022

Kamar Tidur Biru Untuk Mendatangkan Mimpi Indah Buatmu

Fri, Aug 05 2022

Contek 8 Ide Kamar Tidur Bold yang Cantik Parah Ini

Thu, Oct 13 2022

Ide Interior Kamar Tidur Kecil Biar Minimalis dan Lapang

Mon, Apr 25 2022

Inspirasi Kamar Tidur Mini Biar Tampil Lapang dan Nyaman Cuman Untukmu

Thu, Aug 18 2022

Ide Kamar Tidur Klasik Biar Kayak Kerajaan Eropa

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Fri, Jul 29 2022

Tips Untuk Ciptakan Kamar Tidur Stylish yang Mudah Dilakukan Di Rumah

Fri, Apr 28 2023

10 Ide Cara Desain Kamar untuk Anak

Wed, Apr 05 2023

7 Tips Buat Bikin Desain Interior Kamar Anak, Kamu Wajib Tahu!

Wed, Sep 14 2022

7 Kamar Tidur Cozy Biar Istirahat Makin Nyenyak Dibantu Design Interior

Wed, Aug 02 2023

Kamar Tidur Estetik dengan Konsep Barbiecore

Mon, Aug 08 2022

Jasa Desain Interior Siapkan Trik Storage Pas Buat Kamar Tidur Kecil

Wed, May 25 2022

Kamar Tidur Oranye yang Bakal Kasih Tampilan Fresh dan Menyenangkan

Thu, Jul 06 2023

10 Ide Pemanfaatan Ruang Kosong dalam Desain Interior

Mon, May 01 2023

10 Ide Desain Interior Kamar Utama yang Nyaman dan Menenangkan

Thu, Feb 09 2023

Ide Storage Buat Mengisi Interior Kamar Anak di Rumah

Thu, Oct 20 2022

Ide Interior Kamar Tidur Minimalis Dengan Warna Netral

Mon, Aug 01 2022

Cara Jasa Desain Interior Ciptakan Kamar Untuk Tidur Nyenyak Semalaman

Fri, Jul 15 2022

Rekomendasi Interior Kamar Tidur Buat Anti Stress!

Thu, Jul 27 2023

Jasa Renovasi Kamar Tidur

Wed, Jul 20 2022

7 Trik Untuk Buat Kamar Tidur Terlihat Seperti Kamar Sultan

Thu, Jun 16 2022

Kamar Tidur Lavender yang Akan Ciptakan Suasana Tenang Sepanjang Malam

Tue, Sep 12 2023

15 Contoh Desain Kamar Tidur Estetik yang Nyaman

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Mon, Feb 20 2023

Buat Desain Interior Kamar Anak yang Keep Natural Biar Cozy

Wed, Aug 24 2022

Ide Layout Kamar Tidur Biar Jadi Space Ternyaman Kamu di Rumah

Fri, Aug 12 2022

Cara Desain Kamar Tidur Biar Sesuai Feng Shui

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Thu, Oct 27 2022

Tipe-tipe Interior Kamar Tidur Minimalis Untuk di Rumah

Sat, Apr 29 2023

8 Ide Wallpaper Kamar untuk Menciptakan Suasana yang Nyaman dan Menyenangkan

Mon, Aug 22 2022

Dekorasi Art Untuk Kamar Tidur Tampil Kece

Thu, Dec 08 2022

Inspirasi Meja Samping Kasur Buat Desain Interior Kamar Minimalis

Sun, May 22 2022

10 Rangka Tempat Tidur Favorit Buat Jadi Pilihan Kamar Tidur Kamu

Sun, May 15 2022

Kamar Kecil Gak Bakal Jadi Masalah Dengan Ide Kasur Saving Space Buat Kamu

Thu, Dec 22 2022

Konsep Desain Interior Kamar Tidur Sesuai Trend Desain 2023

Tue, May 17 2022

Ini Dia Pilihan Tempat Tidur Untuk Lengkapi Interior Kamar di Rumah

Mon, Jul 24 2023

Renovasi Kamar Tidur Mengubah Ruang Istirahat Menjadi Tempat Impian

Tue, Apr 26 2022

Jangan Terlewat! Pilihan Warna Kamar Tidur Sesuai Dengan Kepribadian Kamu

Thu, May 12 2022

Style Kamar Tidur Klasik Yang Bisa Bikin Tidur Nyenyak Sepanjang Malam

Tue, Jul 25 2023

15 Desain Interior Ruang Kerja

Wed, Aug 31 2022

8 Ide Dekorasi Kamar Tidur Buat Jadi Fokus Interior Kamar

Tue, Feb 21 2023

5 Cara Buat Bikin Desain Interior Kamar Tidur Kamu Rapi Terus

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp