claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Dekorator atau Desainer? Ini Jawaban Dari Konsultan Desain Interior Buatmu

Thu, Jul 28 2022

Admin Hyde Living

Dekorator atau Desainer? Ini Jawaban Dari Konsultan Desain Interior Buatmu

Apa sih bedanya dekorator sama desainer? Kalau Anda membaca dari susunan katanya saja, harusnya sekarang mulai dapat gambaran mengenai dua kategori ini. Terutama mengenai interior rumah maupun apartemen yang dimiliki. 


Konsultan desain interior menyatakan bahwa dekorator sendiri merupakan orang yang membantu Anda menentukan dekorasi yang tepat untuk desain interior rumah atau apartemen. Sedangkan desainer merupakan seseorang yang merancang interior ruangan. Apakah keduanya saling berikatan? Bisa dibilang dalam dekorasi pastinya ditentukan oleh desain interiornya, sedangkan desain tidak harus mengikuti dekorasi.


Keduanya tidak benar-benar saling bersinggungan tapi penting buat interior ruangan impian Anda di rumah maupun apartemen. Sedangkan apakah Anda benar-benar membutuhkan seorang dekorator selagi merancang desain interior apartemen maupun rumah? Jawabannya jelas tidak juga. Karena Anda juga bisa mendekor sendiri tanpa harus bertemu seorang dekorator.


Dekorasi Bisa Jadi Desainer, Namun Tidak Sebaliknya


Oleh sebab itu, konsultan desain interior mengingatkan bahwa seorang desainer itu tidak sama dengan dekorator. Mereka lebih mendalam soal proyek hunian impian klien karena benar-benar memikirkan konsep yang tepat untuk nantinya membiarkan klien mengurus dekorasi yang pas dari desain yang sudah dibuat.


Persepsi Tentang Desainer dan Dekorator


Akan tetapi beberapa desainer bisa bantu dalam tahap dekorasi namun tidak semuanya. Karena sekali lagi, tugas utama mereka adalah merancang desain interior yang pas untuk mengisi hunian impian Anda. Konsultan desain interior membicarakan soal perbedaan persepsi mengenai dekorasi maupun desain interior rumah atau apartemen yang dimiliki.


Kebanyakan berpikir bahwa semua desainer itu sama saja dengan seorang dekorator yang juga membantu tahap furnishing hingga tentukan koleksi pajangan seperti art, guci, tanaman hias, dan sebagainya. Karena bagian dari ide dekorasi sendiri adalah seseorang yang paham tentang sense paling tepat untuk mengisi konsep desain interior rumah atau apartemen yang telah dibuat.


Bagian dari Pekerjaan Sebagai Desain Interior


Salah satu jasa desain interior menjelaskan bagaimana mereka membicarakan orang yang berpikir seperti apa pekerjaan seorang desainer interior. Ia menjelaskan bagaimana membuat diagram Venn untuk konsep interior ruangan bergaya klasik. Sampai bagian-bagian arsitektur untuk kesan yang unik dan memikirkan letak yang tumpang tindih, baik itu diagram Venn yang dibuat serta bagian-bagian arsitektur.


Itulah yang disebut dari pekerjaan seorang desain interior. Sungguh penuh ketelitian dan bagian seni paling menakjubkan ketika hasilnya selesai diaplikasikan ke ruangan di rumah atau apartemen.


Tentang Cara Dekorasi Melalui Desain 


Setelah memahami cara kerja seorang desainer, mari kita bersantai dengan pekerjaan dekorator berdasarkan desain interior rumah maupun apartemen yang sudah selesai. Arti dari dekorasi itupun tentang melengkapi desain interior ruangan yang sudah tersedia untuk memberikan kesan interior semakin menarik. 


Kebanyakan orang yang pandai dalam mendekorasi ruangan sendiri didominasi oleh perempuan–karena mereka ingin hunian terlihat cantik dan sempurna. Itu sebabnya, dekorasi itu mungkin tidak sedetail desain interior. Namun menyusun tampilan agar semakin menarik jelas perlu kreativitas, bukan?


Setelah mendengarkan penjelasan baik itu dari konsultan desain interior yang turut membantu memenuhi pertanyaan Anda saat ini. Maupun jawaban dari jasa desain interior tentang job desk mereka selama merancang desain interior keinginan klien. Bagaimana sekarang? Apa Anda masih bingung soal dua kategori ini?

Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Dec 30 2022

Jasa Desain Interior Bagikan Style Rumah Open Area Paling Sejuk

Mon, Apr 25 2022

Tips Dari Jasa Desain Interior Untuk Lighting di Ruangan Minim Cahaya

Thu, Sep 22 2022

Jangan Lengah! Interior Designer Bagikan Kesalahan Pilih Warna Buat Rumahmu

Mon, May 16 2022

Catat! Jasa Desain Interior Bagikan Style Desain Area Pintu Colorful Khusus Untuk Kamu

Fri, Jun 24 2022

Ide Ruangan Laundry Mini di Rumah, Khusus Buat Hunian yang Terbatas

Fri, Jan 27 2023

Jasa Desain Bagikan Interior Rumah Penuh Kebahagiaan

Fri, Jul 15 2022

Jasa Desain Interior Bagikan Kesalahan Umum Saat Beli Furnitur Kamar

Tue, Jul 19 2022

Jasa Desain Interior Jelaskan Jenis Countertops Putih Terfavorit

Fri, Sep 30 2022

Cara Jasa Interior Designer Memberi Saran Terbaik Interior Buatmu

Mon, Jul 25 2022

Alasan Penting Kenapa Perlu Banget Jasa Desain Untuk Ciptakan Hunian Impianmu

Tue, Oct 18 2022

Jasa Desain Interior Rumah Dan Apartemen

Fri, Dec 16 2022

Jasa Desain Interior Bagikan Dekorasi Natal Untuk Rumah Kamu

Sun, May 01 2022

Ini Dia 8 Tips Buat Bikin Style Desain Rumah Impian

Wed, Jul 20 2022

8 Desain Dapur Cantik Yang Perlu Kamu Ikuti

Fri, Sep 16 2022

Siapkan 5 Pertanyaan Ini Saat Bertemu Interior Design Firm

Mon, Jan 23 2023

Dekorasi Interior Rumah Terbaik Pakai Tanaman Hias yang Cantik

Wed, Sep 21 2022

Ada 3 Tips Buat yang Lagi Cari Interior Desain, Khususnya di Jakarta!

Wed, Sep 14 2022

Jasa Desain Interior Apartemen Profesional

Tue, Sep 20 2022

Cara Mudah Mendesain Ruang Makan di Rumah

Fri, Sep 23 2022

Ide Dekorasi Ruangan Kecil dari Jasa Interior Designer Buatmu

Fri, Dec 09 2022

Bagaimana Jasa Desain Melakukan Proyek Renovasi Rumah Kamu

Fri, Sep 01 2023

Ruang Tamu Konsep Urban Modern

Tue, Aug 23 2022

Tanggapan Desainer Tentang Renovasi Dapur yang Lebih Sustainable

Thu, Apr 06 2023

Tanaman Hias Jadi Dekorasi Modern

Thu, Jul 20 2023

Jasa Desain Interior Murah

Fri, Jun 03 2022

Cara Jasa Desain Interior Profesional Merancang Rumah Sendirian

Mon, Aug 15 2022

Desainer Bagikan Inspirasi Style Mid-Century dan Scandinavian Untukmu

Tue, Aug 16 2022

Gaya Klasik Pertemukan Minimalis dan Elegan, Khusus dari Desainer

Sun, May 22 2022

Interior Ruangan Ramah Anak Khusus Dari Jasa Desain Interior

Wed, May 11 2022

Keren! Konsultan Desain Interior Bagikan Dekorasi Mudah Untuk Interior di Rumah

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Wed, Jun 01 2022

Ide Kombinasi Abu-abu dan Putih yang Cantik Untuk Interior Ruang Tamu

Thu, Sep 29 2022

Bagaimana Cara Yakinin Kamu Kalo Perlu Interior Designer?

Wed, Aug 10 2022

Sekarang Waktunya Buat Storage Sendiri, Tipsnya dari Jasa Desainer

Fri, Jan 13 2023

Cara Jasa Desain Interior Rumah Waktu Buat Layout Furniture Hunianmu

Wed, May 25 2022

6 Desain Interior Bold Buat Hidupkan Suasana Ruangan di Rumah

Thu, May 26 2022

Tips Ciptakan Apartemen Kecil Space Saving Dari Konsultan Desain Interior

Thu, Aug 11 2022

Ide Wardrobe Keren dari Konsultan Desainer, Contek Yuk!

Mon, Aug 08 2022

Jasa Desain Interior Siapkan Trik Storage Pas Buat Kamar Tidur Kecil

Tue, Jan 10 2023

Jasa Interior Design Jakarta

Mon, Aug 01 2022

Cara Jasa Desain Interior Ciptakan Kamar Untuk Tidur Nyenyak Semalaman

Wed, May 18 2022

Penting! Ikuti Tips Ini Buat Bikin Mood Board Desain Interior Ruangan Kamu

Tue, May 03 2022

Cara Jitu Jasa Desain Interior Pilih Warna Cat Buat Ruangan Open Plan

Wed, Aug 24 2022

Jasa Arsitek Rumah Mewah dan Minimalis di Jakarta

Fri, May 13 2022

Rekomendasi Tone Warna Mushroom Pasti Bikin Kamu Tertarik! Yakin Gak Penasaran?

Sun, May 08 2022

Penting! Tren Interior Tahun Ini yang Harus Banget Kamu Tahu

Wed, Sep 28 2022

Mau Tau Rahasia Design Interior Jakarta Biar Profesional? Nih, Rahasianya!

Wed, Sep 14 2022

Jasa Desain Interior Rumah Berpengalaman

Wed, Jul 20 2022

7 Trik Untuk Buat Kamar Tidur Terlihat Seperti Kamar Sultan

Wed, Jul 27 2022

Ide Panel Dinding Yang Bisa Dipakai Buat Ruangan Apa Aja

Fri, May 13 2022

Begini Cara Jasa Desain Interior Pilih Shade Warna Putih Untuk Ruangan

Fri, Jun 10 2022

Jasa Desain Interior Bocorkan 9 Statement Untuk Tren Desain Saat Ini

Fri, Sep 30 2022

Top Interior Desain Tahun Ini Dari Interior Design Firm Jakarta, Mana Favoritmu?

Sat, May 07 2022

10 Hal Penting yang Disadari Desain Interior Waktu Mendesain Rumah

Thu, Nov 03 2022

Dekorasi Desain Interior Rumah Terbaru, Pasti Suka!

Wed, Sep 28 2022

Interior Desain Bagikan Konsep Interior Anti Membosankan

Sun, May 08 2022

Rekomendasi Lampu Lantai Buat Interior Ruangan Jadi Lebih Terang

Wed, Sep 21 2022

Simak Hal Ini Sebelum Hiring Design Interior, Khususnya Buat Hunian di Jakarta

Fri, Dec 23 2022

Jasa Desain Interior Bagikan Langkah Persiapan Rumah Sebelum Pergi Liburan!

Tue, Sep 27 2022

Desain Interior Jakarta Bagikan Tips Perbaikin Dekorasi Rumah Dengan Mudah

Fri, Jun 03 2022

Salah Satu Trend Warna Pantone yang Gak Boleh Terlewat

Mon, Jun 06 2022

Rekomendasi Ubin yang Akan Meriahkan Interior Rumah Kamu

Fri, Jan 20 2023

Jasa Desain Interior Bagikan Rekomendasi Penyimpanan dan Layout Buat di Rumah

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp