claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 16 2022

Admin Hyde Living

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Desain Ruang Utama


Ruang tamu yang bagus adalah yang memiliki kesatuan dari mulai style, warna, bentuk furniture serta luas ruangan. Konsep desain interior dari ruang utama satu ini umumnya mengutamakan sifat cozy yang nyaman dan menyenangkan. Ruang utama yakni ruang tamu juga perlu namanya furniture dengan sifat rileks dan menarik lho.


Ruang tamu yang cozy dapat menunjukkan kesan desain dari ruang utama welcoming untuk menyambut kedatangan tamu. Apalagi di hari spesial yang sedang banyak tentunya di Akhir Tahun. Anda perlu menunjukkan konsep stylish dan tetap cozy seperti ide desain ruang utama berikut.


Cr. Hyde Living

Gunakan Rak Terbuka


Rak terbuka yang bisa menjadi bagian dekorasi untuk ruang tamu agar menunjukkan konsep dari ruang utama dekoratif. Style desain di ruang tamu umumnya menunjukkan sifat simple baik dari interior maupun dekorasinya. Meskipun begitu, rak terbuka jadi salah satu furniture penting yang dapat memberikan kesan terbaik untuk ruang tamu Anda.


Seperti area yang menyenangkan dan cozy dari susunan buku di rak terbuka. Menjadikan desain ruang utama Anda di rumah lebih cozy dan rileks.


Cr. Hyde Living

Suasana Hangat Dengan Furniture Kayu


Furniture kayu adalah bagian dari trend yang tidak akan pernah lekang oleh waktu alias timeless. Sehingga untuk menciptakan interior ruang tamu yang cozy, Anda sangat memungkinkan pakai furniture kayu sebagai bagian dari dekorasi. Desain ruang utama maupun ruangan lain di rumah memang tidak jauh dengan furniture kayu, ya kan?


Display Area Aksesoris


Konsep yang lebih maksimalis sekaligus ceria adalah bagian dari dekorasi ruang utama satu ini lho. Menunjukkan konsep interior ruang tamu yang cukup atraktif dari segi warna yang banyak kombinasinya serta beberapa fitur aksesoris sampai dengan pola. 



Cr. Hyde Living

Klasik yang Dekoratif


Gaya dari interior ruang tamu satu ini adalah klasik yang otentik dari segi fitur dinding maupun pola. Tidak cuman itu, permainan warna netral yang natural merupakan kunci lainnya dari desain ruang utama di rumah satu ini lho. Yakni konsep yang cukup bermakna sekaligus nyaman untuk sudut di rumah Anda nantinya.


Konsep Modern yang Trend


Bagian dari trend merupakan salah satu kunci lainnya untuk ide yang berbeda dari sebelumnya. Menggunakan furniture lengkung adalah teknik trend ruang tamu yang cukup powerful dan pastinya otentik tau. Tidak cuman itu, beberapa aksen seperti tekstur maupun pola juga masih memiliki peran di dalam ide ruang tamu ini.


Ciptakan Konsep Forest Natural


Desain ruang utama yang cozy tidak jauh dengan aksen-aksen natural seperti furniture sampai kayu. Contohnya ada pada ruang tamu satu ini yang menggunakan fitur warna natural seperti hijau dan beberapa warna kayu yakni coklat. Tidak hanya itu, beberapa fitur lain seperti tanaman hias bisa Anda tambahkan sebagai bagian dari dekorasi lho.


Gunakan Area Open Space


Tidak perlu terlalu ribet adalah salah satu kunci utama dari gaya interior minimalis. Memanfaatkan konsep open space yang terbuka dengan sentuhan warna-warna soft sekaligus netral. Menjadi bagian ide ruang utama menyenangkan untuk di rumah.


Memaksimalkan Sudut Ruangan


Ruangan terbuka yang minimalis tidak selamanya benar-benar simple. Anda dapat mengandalkan setiap sudut sebagai bagian interior ruang tamu untuk memberikan kesan ruang yang cukup kreatif sekaligus menyenangkan lho. Yakni setiap sudut diisi oleh furniture serbaguna agar fungsi ruangan semakin maksimal.


Perpaduan Tekstur dan Style


Ide satu ini merupakan bagian paling kreatif buat Anda coba sebagai konsep desain ruang utama di rumah. Ide ruang tamu biasanya bermain dengan salah satu kombinasi antara style dan warna, pola dan warna, dan sebagainya. Namun bagaimana dengan tekstur dan style?


Dua hal yang akan memberikan sense ruangan paling cozy ini. Ditunjukkan oleh suasana ruangan luas dan nyaman serta permainan antara tekstur kayu maupun sofa yang manis mengisi style interior ruang tamu gaya skandinavia maupun Japandi.


Kira-kira itulah ide untuk ruang tamu Anda jadi semakin cozy dan pastinya nyaman. Desain ruang utama tidak jauh dari konsep cozy dengan sifat yang welcoming untuk memberikan kenyamanan. Tidak hanya buat keluarga, tapi juga tamu yang berkunjung.


Konsultasi gratis dan wujudkan interior ruang tamu Anda dengan mulai proyek bersama kami. Anda juga bisa sekalian klaim promo booking fee yang berlaku di bulan ini.


Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Oct 14 2022

Desain Interior Ruang Tamu Kreatif Dengan Style Minimalis

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Mon, Mar 06 2023

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 21 2023

Gak Usah Worries Banyak Barang! Ini Ide Kabinet Biar Desain Ruang Keluarga Makin Keren

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Thu, Feb 23 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Up to Date

Fri, Dec 30 2022

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Fri, Dec 23 2022

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Thu, May 05 2022

Ruang Tamu Bakal Tampil Maksimal Dengan Interior Anti Ngebosenin Ini

Fri, Feb 24 2023

Ide Desain Interior Ruang Keluarga Pakai Cermin Biar Minimalis Juga Lapang

Wed, Aug 03 2022

8 Trik Terbaik Dekorasi Ruang Tamu, Yuk Upgrade Sekarang

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Tue, May 10 2022

7 Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu yang Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Fri, Oct 07 2022

Ide Desain Interior Rumah Tamu Kecil Khusus Untukmu

Tue, Jan 10 2023

10 Inspirasi Ruang Tamu dan Ruang Keluarga Tanpa Sekat

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Mon, Apr 25 2022

Penting! Perhatikan yang Boleh dan Tidak Boleh Waktu Dekorasi Pakai Cermin

Tue, Aug 08 2023

10 Contoh Sekat Ruang Tamu Kecil dan Minimalis

Fri, Jan 06 2023

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Tue, Mar 14 2023

Ide Paling Family Friendly Khusus Desain Interior Ruang Keluarga

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Tue, May 17 2022

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Thu, Feb 16 2023

Inspirasi Terbaik Untuk Dekorasi Ruang Tamu Kamu di Rumah

Thu, Jul 14 2022

Ide Ruang Tamu Open Plan yang Pas Banget Untuk Family Time

Wed, Feb 08 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Berkesan!

Thu, May 04 2023

Tips untuk Mendesain Ruang Keluarga yang Nyaman dan Fungsional

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Wed, Jun 01 2022

Saatnya Upgrade Ruang Tamu Model Electik Dengan Ini

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Wed, May 25 2022

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Fri, Feb 03 2023

Tipe Desain Interior Rumah Berdasarkan Love Language Kamu! Penasaran?

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Sep 22 2022

Tips Interior Design Ruang Tamu Apartemen Biar Lebih Nyaman

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Tue, Aug 30 2022

Desainer Bagikan 8 Ruang Tamu Simple Untuk Upgrade Sekarang

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp