claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Fri, Jan 06 2023

Admin Hyde Living

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Desain Ruang Utama


Mau tau aksesoris yang bakal membuat ruang utama Anda kerasa cozy dan pastinya selalu menyatu dalam desain interior ruang apa aja. Dengan banyaknya gaya interior baik itu minimalist contemporary, modern klasik sampai dengan tropical bliss—kalau mengikuti gaya interior yang ada di Hyde Living.


Fitur untuk desain interior ruang utama diikuti oleh beberapa furniture baik itu rak credenza, panel tv, sampai dengan sofa yang akan mengisi 70 persen ruang tamu. Maka dari itu, pilihan sofa yang tepat akan mampu menciptakan ruang utama yang nyaman dan cozy.


Desain ruang utama dengan sofa abu-abu misalnya, merupakan salah satu fitur yang paling favorite oleh kebanyakan orang. Selain konsep-nya yang cukup otentik, sifatnya juga bisa menyatu dengan berbagai gaya ruangan apa aja lho.


Seperti ide desain interior ruang tamu sebagai space utama di dalam rumah dengan sofa abu-abu jadi fitur furniture utama.


Cr. Hyde Living

Gunakan Kayu


Salah satu warna yang sangat pas dikombinasikan dengan warna abu-abu adalah warna coklat atau warna kayu. Maka dari itu, memadukan sofa abu-abu dengan meja kayu bisa jadi ide menarik dan sebenarnya sudah banyak digunakan di setiap rumah.


Namun untuk desain interior ruang tamu satu ini pastinya jadi tempat utama khususnya ruang gaya minimalis.


Buat Lebih Industrial


Gaya industrial yang minimalis merupakan hal yang Anda pikirkan waktu melihat ruang tamu yang jadi space utama di rumah satu ini. Kebetulan menggunakan gaya industrial, sehingga dapat memadukan antara sofa abu-abu dengan frame besi ala industrial serta fitur dekorasi furniture yang minimalis. 


Hanya mengandalkan dinding dekoratif dari batu bata serta beberapa aksen kayu di dalam rumah. Menghasilkan hunian yang sangat nyaman buat Anda nantinya.


Cr. Hyde Living

Lanjutkan Dengan Biru Abu-abu


Selanjutnya adalah perpaduan warna yang ciptakan sense ruang tamu cerah juga fresh. Desain interior dari ruang utama satu ini akan menampilkan perpaduan warna dari sofa abu-abu dengan warna biru yang manis di karpet.


Gunakan Pola


Dengan banyaknya jenis sofa abu-abu di pasaran, terutama di toko retail yang menyediakan berbagai pilihan furniture rumah seperti sofa. Anda mungkin akan menemukan jenis sofa abu-abu berpola yang sangat unik buat mengisi ruang tamu di rumah.


Tambahkan Kursi Aksen


Kursi aksen bisa jadi kombinasi terbaik buat mengisi ruang tamu di rumah lho. Desain ruang utama yang minimalis yang memanfaatkan layout simple, yakni sofa jadi poin utama dan dua kursi aksen untuk menyeimbangkan tampilan interior.


Cr. Hyde Living

Bawakan Blanket


Blanket atau Anda lebih mengenalnya sebagai selimut ini, bisa jadi salah satu gaya unik buat mengisi desain ruang utama lho. Terutama ruang utama yang perlu menyediakan sifat ruangan welcoming juga nyaman.


Gunakan Aksen Netral


Aksen netral yang akan sangat unik ini bisa jadi bagian penting lainnya dari interior ruang tamu lho. Mengingat desain ruang utama satu ini perlu menampilkan ruangan yang hangat dan cozy. Pilihan fitur bisa jadi bagian dekorasi tepat dan menarik, terutama buat ruang utama.


Atau Dengan Aksen Gold


Tidak cuman aksen netral saja yang akan sangat menarik mengisi ruang utama Anda. Desain interior ruang tamu di tahun ini sangat pas kalau menambahkan warna bold! Warna utama di tahun 2023 yang akan menciptakan sensasi interior lebih hidup juga rileks.


Cr. Hyde Living

Manfaatkan Bantal Sofa


Bantal sofa jadi salah satu fitur aksesoris yang pas buat ruang tamu lho. Desain interior ruang utama yang hangat dan nyaman banget buat kumpul bareng keluarga besar. Baik dengan sofa abu-abu yang jadi poin utama, bantal sofa colorful jadi fitur lainnya untuk tampil all out!


So, bagaimana menurut Anda? Dengan sofa abu-abu yang pastinya bisa menyatu di dalam gaya interior ruang utama apa aja. Desain ruang tamu akan tampil charming dengan sofa abu-abu!


Lakukan konsultasi gratis dan mulai proyek interior ruang tamu Anda bersama kami. Sekalian klaim promo booking fee yang berlaku di bulan ini.


Artikel Lain

Lihat Semua

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Mon, Mar 06 2023

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Mon, Aug 07 2023

10 Desain Rumah 2 Lantai Minimalis Modern Elegan

Thu, Mar 02 2023

Desain Interior Ruang Keluarga Minimalis Wajib Kamu Ikuti!

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 21 2023

Gak Usah Worries Banyak Barang! Ini Ide Kabinet Biar Desain Ruang Keluarga Makin Keren

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Thu, Feb 23 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Up to Date

Fri, Dec 16 2022

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 30 2022

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Wed, May 03 2023

Desain Interior untuk Ruang Kecil

Fri, Dec 23 2022

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Thu, May 05 2022

Ruang Tamu Bakal Tampil Maksimal Dengan Interior Anti Ngebosenin Ini

Sat, Jun 18 2022

10 Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Mon, Apr 17 2023

15 Model Rumah Sederhana Tapi Indah Dilihat

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Tue, May 10 2022

7 Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu yang Gak Boleh Kamu Lewatkan

Fri, Sep 01 2023

Ruang Tamu Konsep Urban Modern

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Tue, Jan 10 2023

10 Inspirasi Ruang Tamu dan Ruang Keluarga Tanpa Sekat

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Mon, Apr 25 2022

Penting! Perhatikan yang Boleh dan Tidak Boleh Waktu Dekorasi Pakai Cermin

Tue, Aug 08 2023

10 Contoh Sekat Ruang Tamu Kecil dan Minimalis

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Tue, Mar 14 2023

Ide Paling Family Friendly Khusus Desain Interior Ruang Keluarga

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Tue, May 17 2022

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Thu, Feb 16 2023

Inspirasi Terbaik Untuk Dekorasi Ruang Tamu Kamu di Rumah

Thu, Jul 14 2022

Ide Ruang Tamu Open Plan yang Pas Banget Untuk Family Time

Wed, Feb 08 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Berkesan!

Thu, May 04 2023

Tips untuk Mendesain Ruang Keluarga yang Nyaman dan Fungsional

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Wed, Jun 01 2022

Saatnya Upgrade Ruang Tamu Model Electik Dengan Ini

Wed, May 25 2022

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Fri, Feb 03 2023

Tipe Desain Interior Rumah Berdasarkan Love Language Kamu! Penasaran?

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Sep 22 2022

Tips Interior Design Ruang Tamu Apartemen Biar Lebih Nyaman

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp