claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Ide Desain Interior Rumah Tamu Kecil Khusus Untukmu

Fri, Oct 07 2022

Admin Hyde Living

Ide Desain Interior Rumah Tamu Kecil Khusus Untukmu

Seperti kebanyakan interior ruangan dengan space terbatas, pasti ada yang namanya tips and trick maupun ide cerdik biar ruangan yang kecil jadi lebih lapang, makin menarik atau cozy. Desain interior buat ruang tamu satu ini juga termasuk dalam ide memanfaatkan ruangan terbatas biar lebih lapang dan makin nyaman. Kebanyakan pasti pakai dekorasi minimalis, tapi bisa juga lho mencoba gaya lebih maksimalis biar makin dekoratif.


Meskipun begitu interior untuk ruang tamu yang memiliki space terbatas pun selalu punya ide-ide terbaru buat ciptakan ruangan lebih menarik lagi. Konsep desain yang dipakai sebenarnya masih sama saja, tetapi bagaimana layout, palet warna, hingga dekorasi mampu ciptakan style interior yang sama jadi tampak berbeda.


Ruang tamu kecil dan nyaman, pastinya merupakan tujuan utama bagi setiap pemilik rumah. Oleh sebab itu, berikut ada ide lainnya mengenai desain interior yang pas untuk ruang tamu yang mempunyai space terbatas.


Desain Interior Ruang Tamu Berukuran Kecil MInimalis


Cr. Hyde Living


Pilih Furniture Dengan Kaki


Sebaiknya kalau ruang tamu Anda kecil, lebih baik menggunakan furniture yang memiliki kaki. Ini dimaksudkan untuk menciptakan flow udara dalam ruangan jadi lebih baik. Desain interior-nya juga akan tampak minimalis sekaligus bikin Anda mudah dalam merapikan setiap sudut ruang tamu. 


Selain itu, memanfaatkan furniture yang memiliki kaki ini akan ciptakan konsep interior minimalis dan mudah dalam ruang geraknya.


Cr. Hyde Living


Ciptakan Point Utama di Dinding Ruangan


Sejujurnya ya, ide satu ini cukup sering gak sih untuk mendesain interior ruang tamu? Permainan aksesoris dinding yang memanfaatkan pemandangan maupun pola unik juga salah satu cara dalam menciptakan ilusi optik. Hasilnya ruang tamu kelihatan eye-catching dan dekoratif.


Desain interior memanfaatkan poin utama dinding sebagai titik dekorasi yang kreatif ini. Juga jadi salah satu cara dalam menciptakan hunian jauh lebih lapang dan kelihatan fun banget.


Cr. Hyde Living


Buat Tampilan Lapang Lewat Lantai


Selanjutnya adalah menggunakan dekorasi lantai yang dapat ciptakan tampilan ruang tamu kecil kelihatan luas sekaligus nyaman. Anda mungkin berpikir memaksimalkan interior hanya melalui dinding saja. Akan tetapi sebenarnya, Anda juga bisa lho memanfaatkan lantai yang ada untuk ciptakan dekorasi lebih kreatif dan pastinya gak berlebihan.


Desain yang menggunakan ide satu ini dilakukan buat Anda yang pengen ruang tamu memiliki interior maksimalis dan dekoratif. Benar-benar ide yang cocok untuk yang suka huniannya keliatan fresh serta eye-catching lewat dekorasi.


Cr. Hyde Living


Warna Netral Untuk Ciptakan Suasana Lapang


Anda pasti sudah tahu banget bahwa warna netral jadi salah satu dekorasi yang sering dimanfaatkan ruang tamu berukuran luas. Pilihan palet warna netral yang sering dipakai ada putih, abu-abu, maupun krem. Namun paling sering sih yang dipakai untuk ruang tamu berukuran kecil adalah warna putih.


Warna satu ini memang punya sifat yang bright sekaligus berpengaruh dalam ilusi optik. Sehingga interior ruang tamu yang punya langit-langit pendek dengan space terbatas akan kelihatan lebar sekaligus lapang. Desain yang digunakan saat pilih warna netral sebagai palet utama, bisa style contemporary maupun bohemian.


Cr. Hyde Living


Sembunyikan Sudut Dengan Aksesoris Poin


Kursi aksen jadi salah satu ide lainnya untuk mengisi interior ruang tamu kecil di rumah. Anda bisa banget memanfaatkan jenis kursi satu ini sebagai hidden point dalam ruangan yang terlihat simple. Biar nantinya dapat ciptakan suasana fresh dan mampu memberikan sense unik di sudut ruangan yang terbatas.


Desain interior yang memanfaatkan ide satu ini dalam mengisi sudut ruang tamu space terbatas. Umumnya menggunakan style klasik karena punya citra harmonis dan juga elegan.


Masih ada banyak sekali ide-ide yang dapat Anda temukan saat ingin mengisi ruang tamu yang memiliki space terbatas. Desain interior-nya juga cukup beragam dan pastinya trik-trik lain bisa jadi cara untuk Anda yang ingin ruangan kecil kelihatan luas juga lapang. Ruang tamu sekali lagi merupakan sudut paling penting untuk memberikan kesan inviting sekaligus welcoming.

Artikel Lain

Lihat Semua

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Oct 14 2022

Desain Interior Ruang Tamu Kreatif Dengan Style Minimalis

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Tue, May 17 2022

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Fri, Dec 16 2022

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 30 2022

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Fri, Dec 23 2022

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Wed, May 25 2022

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Fri, Feb 24 2023

Ide Desain Interior Ruang Keluarga Pakai Cermin Biar Minimalis Juga Lapang

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Wed, Aug 03 2022

8 Trik Terbaik Dekorasi Ruang Tamu, Yuk Upgrade Sekarang

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Tue, Aug 30 2022

Desainer Bagikan 8 Ruang Tamu Simple Untuk Upgrade Sekarang

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Tue, Aug 16 2022

Gaya Klasik Pertemukan Minimalis dan Elegan, Khusus dari Desainer

Thu, Sep 21 2023

Mengenal Desain Interior Minimalis dan Ciri-Cirinya

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp