claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Wed, May 25 2022

Admin Hyde Living

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Punya area untuk ruang tamu idaman tapi terlalu kecil? Atau bingung interior yang pas buat desain interior ruang tamu di apartemen sempit? Kalo iya, Anda bisa baca artikel satu ini demi menjawab rasa penasaran. 


Konsep desain interior ruang tamu memang banyak ditemukan di website hingga sosial media. Namun untuk menemukan style yang pas buat apartemen kecil milik sendiri rasanya sulit sekali. Apalagi jika konsep yang sudah mendekati ternyata tidak sesuai dengan kebutuhan di apartemen. Jadinya Anda bingung dan mencari ide lain untuk dapat menciptakan desain interior ruang tamu yang pas di apartemen kecil Anda.


Oleh sebab itu, sudah ada 9 style interior yang bisa diikuti buat menciptakan ruang tamu idaman di apartemen kecil biar bisa tampil sempurna.


Konsep Minimalis


Konsep minimalis yang paling umum digunakan di tiap ruangan, apalagi jika itu untuk ruang tamu. Bersama desain yang simple dan nyaman untuk bisa dipakai. Apalagi dengan konsep satu ini, ruang tamu jadi terasa lapang dan rileks. Hasilnya desain interior ruang tamu di apartemen kecil pun terasa pas dan nyaman memenuhi kebutuhan Anda.


Skema Warna Berlanjut


Konsep kedua ini akan mengajak Anda untuk membuat permainan simple dari tiap warna yang ada demi memberikan kesan luas sekaligus unik. Model desain interior ruang tamu klasik dengan palet warna sama tapi lighting berbeda. Ini merupakan salah satu cara untuk memberikan kesan yang lebih lapang di ruang tamu. Terutama untuk Anda yang mempunyai apartemen kecil.


Gorden


Apa hubungan gorden dengan konsep desain interior ruang tamu? Pasti itulah yang ada di pikiran Anda sekarang. Umpamanya, gorden itu dapat memfilter cahaya yang masuk sampai menciptakan tampilan ruang tamu lebih unik lagi. Sehingga ini merupakan cara tercepat untuk memberikan kesan ruang tamu yang tinggi dan luas. Triknya, Anda harus memasang besi penyangga gorden lebih tinggi dan menggunakan kain gorden hingga mencapai lantai.


Fitur Lighting


Konsep ketiga berpengaruh pada fitur lighting yang digunakan. Konsep satu ini pastinya sudah cukup umum. Mengingat bahwa lighting merupakan salah satu cara untuk memberikan ruangan yang nyaman sekaligus lapang. Anda bisa menggunakan dua lighting dengan pencahayaan berbeda, satu untuk pencahayaan yang hangat dan fokus. Sedangkan satunya lagi memiliki pencahayaan yang cerah dan menyebar luas.


Menggunakan Cermin


Trik paling ampuh untuk menciptakan desain interior ruang tamu yang lebih lapang sekaligus nyaman adalah penggunaan cermin. Ini karena cermin dapat membuat ilusi yang seakan memperlihatkan ruang tamu luas dan lapang. Selain itu, konsep ini bisa terwujud jika Anda memperhatikan bentuk dan ukuran cermin. Karena jika menggunakan bentuk cermin yang bulat, ruang tamu pun benar-benar terlihat lebih luas daripada biasanya.


Manfaatkan Dekorasi Linear


Cara lain untuk menciptakan ruang tamu kecil di apartemen jadi lebih nyaman dan lapang adalah dengan memanfaatkan tata letak linier. Ini berkaitan dengan tampilan ruang sehingga bisa memperlihatkan ruangan luas sekaligus lapang. Model desain interior ruang tamu yang sangat unik ini sangat bisa dipakai untuk apartemen kecil Anda.


Unit Multifungsi


Konsep selanjutnya adalah menciptakan ruang tamu jadi lebih multifungsi sekaligus unik dengan rak penyimpanan. Model rak terbuka juga jadi salah satu cara untuk tampilan desain interior ruang tamu yang menarik. Sehingga ruang tamu pun tidak hanya terasa nyaman, tapi juga terlihat cantik sempurna.


Gunakan Tanaman Hias


Tanaman hias yang diam-diam memiliki manfaat selain membuat ruangan jadi lebih segar dan nyaman. Kalau Anda tidak tahu, tanaman juga berperan sebagai filter udara. Sehingga dengan ruang tamu kecil di apartemen yang kadang terlalu sesak akibat kurangnya udara yang dapat bergerak bebas. Tanaman hias akan mengambil peran penting untuk memberikan udara lebih segar dan nyaman. Jadinya desain interior ruang tamu kecil tidak begitu mengkhawatirkan jika pakai konsep satu ini.


Bantal Bertekstur


Terakhir adalah bantal sofa dengan tekstur unik untuk dipakai di ruang tamu apartemen Anda. Model bantal dengan berbagai warna akan mengisi ruang tamu lebih nyaman sekaligus hangat. Pilihan warna netral juga berperan penting untuk memberikan kesan lapang pada desain interior ruang tamu Anda.


Itu dia kesembilan konsep desain interior ruang tamu biar ruangan bisa tampil charming sekaligus luas di apartemen. Anda jadi tidak perlu pusing kembali karena bisa pilih satu atau dua ide desain di atas untuk ruang tamu apartemen kecil. Kesembilan konsep unik ini memang pantas untuk digunakan. Konsultasi gratis sekarang dan klaim promo yang saat ini ada.

Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Oct 14 2022

Desain Interior Ruang Tamu Kreatif Dengan Style Minimalis

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Mon, Mar 06 2023

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 21 2023

Gak Usah Worries Banyak Barang! Ini Ide Kabinet Biar Desain Ruang Keluarga Makin Keren

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Thu, Feb 23 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Up to Date

Fri, Dec 16 2022

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 30 2022

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Fri, Dec 23 2022

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Thu, May 05 2022

Ruang Tamu Bakal Tampil Maksimal Dengan Interior Anti Ngebosenin Ini

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Tue, May 10 2022

7 Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu yang Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Fri, Oct 07 2022

Ide Desain Interior Rumah Tamu Kecil Khusus Untukmu

Tue, Jan 10 2023

10 Inspirasi Ruang Tamu dan Ruang Keluarga Tanpa Sekat

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Tue, Aug 16 2022

Gaya Klasik Pertemukan Minimalis dan Elegan, Khusus dari Desainer

Mon, Apr 25 2022

Penting! Perhatikan yang Boleh dan Tidak Boleh Waktu Dekorasi Pakai Cermin

Tue, Aug 08 2023

10 Contoh Sekat Ruang Tamu Kecil dan Minimalis

Fri, Jan 06 2023

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 14 2023

Ide Paling Family Friendly Khusus Desain Interior Ruang Keluarga

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Tue, May 17 2022

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Thu, Feb 16 2023

Inspirasi Terbaik Untuk Dekorasi Ruang Tamu Kamu di Rumah

Thu, Jul 14 2022

Ide Ruang Tamu Open Plan yang Pas Banget Untuk Family Time

Wed, Feb 08 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Berkesan!

Thu, May 04 2023

Tips untuk Mendesain Ruang Keluarga yang Nyaman dan Fungsional

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Wed, Jun 01 2022

Saatnya Upgrade Ruang Tamu Model Electik Dengan Ini

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Fri, Feb 03 2023

Tipe Desain Interior Rumah Berdasarkan Love Language Kamu! Penasaran?

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Sep 22 2022

Tips Interior Design Ruang Tamu Apartemen Biar Lebih Nyaman

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp