claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Mon, Mar 06 2023

Admin Hyde Living

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu


Kita semua pastinya banyak menghabiskan waktu senggang di ruang tamu. Beberapa ruangan juga punya space formal yang pas buat menerima tamu penting, atau sudut yang lebih kasual untuk hangouts bareng keluarga. 


Seperti apapun konsep ruang tamu yang akan Anda tunjukkan di dalam rumah impian. Inspirasi dekorasi yang tepat pastinya memiliki banyak sekali pilihan, baik itu aksesoris maupun palet warna sekalipun. Terutama bagaimana dengan k ombinasi warna di ruang tamu?


Anda mungkin sudah tidak asing dengan permainan warna yang dikenal dengan kombinasi palet untuk menyajikan keseimbangan di ruang tamu. Inspirasi dekorasi dengan warna buat ruang tamu di rumah, bisa Anda lihat idenya berikut ini.


Cr. home-designing.com

Peach dan Hijau


Anda pasti tidak pernah membayangkan kombinasi palet warna satu ini, yang punya ciri khas cukup unik dan tentunya tidak biasa buat di rumah. Namun inspirasi warna ini sangat cocok buat menyajikan sudut ruang tamu fresh sekaligus cozy lho.


Yaitu warna peach yang segar sekaligus manis, berpadu dengan hijau lumut yang tampak punya finishing lembut dan termasuk dalam bagian tone warna bold. 


Cr. home-designing.com

Abu-abu Navy


Selanjutnya adalah palet warna abu-abu dan navy yang bisa menyatu untuk membentuk sudut ruang tamu kasual tapi juga tampak formal. Tidak hanya layout contemporary minimalisnya untuk kelihatan simple dan kasual. Inspirasi warna satu ini punya konsep dekorasi yang cukup minimalis untuk berikan kesan ruang tamu terbaik di rumah.


Cr. Hyde Living

Navy dan Abu-abu


Untuk kombinasi warna satu ini mungkin lebih kepada aksen warna bold dan netral, menciptakan sudut monokrom yang bervariasi. Anda  sudah mengenal perpaduan palet warna monokrom yakni putih dan hitam. Namun, untuk inspirasi satu ini memperlihat dekorasi yang ikonik dengan memadukan navy beserta abu-abu, memberikan sensasi monokrom yang lebih berkarakter sekaligus kuat.


Cr. home-designing.com

Abu-abu dan Oranye


Anda mungkin cukup asing dengan perpaduan warna satu ini, tapi sesungguhnya palet warna oranye bisa jadi fitur unik buat mengisi ruang tamu lho. Inspirasi warna yang banyak sekali, menjadikan kombinasi lebih powerful untuk ruang tamu minimalis.


Cr. home-designing.com

Coklat dan Oranye


Jika sebelumnya oranye dikombinasikan dengan warna abu-abu, bagaimana jika berpadu dengan warna coklat? Anda mungkin kenal banget salah satu palet warna natural satu ini yang punya sense untuk berikan kesan hangat sekaligus cozy. Namun, lebih daripada itu, kombinasi oranye dan coklat menjadi kombo terbaik untuk dekorasi ruang tamu minimalis lho.


Cr. Hyde Living

Merah dan Navy


Inspirasi dekorasi yang berani tapi tetap berikan kesan hangat? Anda akan tertarik dengan kombinasi warna satu ini. Ruang tamu minimalis yang tampak cheerful dari fitur palet yang cerah tapi juga cozy. Tidak hanya itu, fitur warna yang terang dan menyegarkan ini dapat menjadi bagian terbaik buat interior rumah Anda lho.


Ungu dan Hijau


Salah satu palet warna yang cukup unik ini menjadi pilihan kombinasi terbaik buat interior di rumah lho. Warna ungu yang sempat menjadi tren utama warna tahun lalu, juga akan menjadi bagian dekorasi dari ruang tamu Anda. Inspirasinya lebih kepada menjadikan hijau sebagai aksen utama serta ungu yang jadi bagian fitur dekorasi terbaik ruang tamu Anda.


Biru dan Coklat


Mungkin kalau dilihat, kombinasi warna ini lebih kepada dua warna yang bergabung membentuk kesatuan interior terbaik. Akan tetapi, lebih daripada itu, desain interior ruang tamu satu ini memiliki inspirasi yang cukup ikonik yaitu navy, baby blue, sekaligus coklat.


Cr. home-designing.com

Navy dan Pink


Terakhir adalah inspirasi warna buat jadi dekorasi super fun dan refreshing untuk ruang tamu Anda. Mungkin kesannya terlihat kasual, tidak formal sama sekali. Namun, perpaduan warna ini tentunya sangat menarik buat menjadi area yang colorful sekaligus menyenangkan di rumah.


Dengan perpaduan warna ini pastinya akan menjadi dekorasi terbaik buat ruang tamu. Inspirasi ini juga bisa jadi bahan konsultasi Anda secara gratis bersama kami dan mulai proyek interior ruang tamu sekarang juga. Akan ada banyak tawaran promo menarik di bulan ini yang bisa Anda pakai lho.


Artikel Lain

Lihat Semua

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Fri, Sep 16 2022

Jasa Interior Designer Siapkan 7 Ide Dekorasi Ruang Tamu

Tue, Mar 21 2023

Gak Usah Worries Banyak Barang! Ini Ide Kabinet Biar Desain Ruang Keluarga Makin Keren

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Thu, Feb 23 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Up to Date

Fri, Dec 16 2022

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 30 2022

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Fri, Dec 23 2022

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Thu, May 05 2022

Ruang Tamu Bakal Tampil Maksimal Dengan Interior Anti Ngebosenin Ini

Wed, Aug 03 2022

8 Trik Terbaik Dekorasi Ruang Tamu, Yuk Upgrade Sekarang

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Tue, May 10 2022

7 Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu yang Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Tue, Jan 10 2023

10 Inspirasi Ruang Tamu dan Ruang Keluarga Tanpa Sekat

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Mon, Apr 25 2022

Penting! Perhatikan yang Boleh dan Tidak Boleh Waktu Dekorasi Pakai Cermin

Tue, Aug 08 2023

10 Contoh Sekat Ruang Tamu Kecil dan Minimalis

Fri, Jan 06 2023

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 14 2023

Ide Paling Family Friendly Khusus Desain Interior Ruang Keluarga

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Tue, May 17 2022

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Thu, Feb 16 2023

Inspirasi Terbaik Untuk Dekorasi Ruang Tamu Kamu di Rumah

Thu, Jul 14 2022

Ide Ruang Tamu Open Plan yang Pas Banget Untuk Family Time

Wed, Feb 08 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Berkesan!

Thu, May 04 2023

Tips untuk Mendesain Ruang Keluarga yang Nyaman dan Fungsional

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Wed, Jun 01 2022

Saatnya Upgrade Ruang Tamu Model Electik Dengan Ini

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Wed, May 25 2022

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Tue, Aug 22 2023

Mengenal Desain Interior Vintage dan Ciri-Cirinya

Fri, Feb 03 2023

Tipe Desain Interior Rumah Berdasarkan Love Language Kamu! Penasaran?

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Sep 22 2022

Tips Interior Design Ruang Tamu Apartemen Biar Lebih Nyaman

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp