claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Fri, Dec 30 2022

Admin Hyde Living

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Desain Ruang Utama


Buat ruang utama di rumah lebih aesthetic! Terutama buat menyambut tahun baruan di rumah aja besok hari. 


Liburan yang cuman mendapatkan jatah 2 hari ini bikin Anda tidak memiliki banyak waktu untuk bersiap tahun baruan di rumah kan? Apalagi buat bikin desain ruang tamu sebagai sudut utama biar tampil keren dan aesthetic menyambut tahun baru. Konsep yang simple dan inviting merupakan impian setiap orang.


Maka dari itu, dalam menciptakan desain ruang utama Anda makin aesthetic dan menarik. Ide-ide seperti ini pastinya sangat dibutuhkan lho.


Cr. Hyde Living

Mix Tekstur


Tidak harus dua elemen dalam menciptakan desain ruang tamu Anda lebih aesthetic. Untuk konsep paling utama ada pada gaya atraktif yang dekoratif dari perpaduan tekstur di dalam rumah. Seperti ada pada sudut satu ini yang memadukan tekstur serat bambu dengan kain dalam menciptakan ruangan menyenangkan.


Jangan Lupakan Pola


Bagaimanapun, dalam mengisi ruang utama di rumah yang akan jadi spot paling terbaik untuk merayakan tahun baru, Anda perlu sama yang namanya pola. Apalagi untuk membuat gaya ruang tamu yang aesthetic!


Pola yang Tenang


Melanjutnya gaya sebelumnya, mengandalkan pola untuk menciptakan ruang utama jadi lebih aesthetic. Yakni memadukan pola-pola mungil yang tenang dan tetap aesthetic demi membuat suasana tahun baru makin seru sekaligus menyenangkan.


Cr. Hyde Living

Gunakan Setiap Sudut Buat Dekorasi


Gaya aesthetic pastinya berikatan erat dengan memaksimalkan area dekorasi ruangan—terutama ruang tamu. Desain untuk ruang utama satu ini cukup berkaitan dengan tren di tahun 2023 yaitu konsep otentik juga berani untuk menunjukkan gaya terbaik versi diri sendiri.


Cr. Hyde Living

Mengoptimalkan Konsep Monokrom


Meskipun beberapa gaya sebelumnya lebih menonjolkan fitur warna yang tenang atau ceria. Untuk ruang utama dalam rumah satu ini lebih menonjolkan sifat monokrom yang menarik dan pastinya bikin aesthetic. Akibat permainan fitur-fitur interior seperti tekstur maupun pola.


Temukan Tema Warna


Anda mungkin perlu menciptakan tema warna yang akan digunakan di dalam ruang utama. Tema yang akan mengantarkan Anda pada konsep interior aesthetic juga manis di dalam rumah. Seperti misalnya warna netral yang clean atau bold untuk kesan lebih berani sekaligus percaya diri.


Cr. Hyde Living

Memanfaatkan Barang Antik


Jangan salah lho! Konsep aesthetic pasti tidak jauh dengan permainan fitur barang antik yang digunakan. Seperti misalnya untuk desain interior ruang tamu satu ini yang erat dengan aksen antik sebagai fitur utama. Menjadikan sudut yang lebih variatif juga eye-catchy.


Bisa dibilang konsep yang sudah dijelaskan sebelumnya merupakan gaya paling mudah untuk Anda aplikasikan ke dalam rumah. Desain ruang utama yang aesthetic sebenarnya bisa dilakukan sendiri dengan trik-trik simple seperti tadi lho.


Namun Anda juga bisa sekalian konsultasi gratis dan mulai proyek interior rumah bersama kami. Sekalian juga klaim promo booking fee yang berlaku di bulan ini.


Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Oct 14 2022

Desain Interior Ruang Tamu Kreatif Dengan Style Minimalis

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Mon, Mar 06 2023

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 21 2023

Gak Usah Worries Banyak Barang! Ini Ide Kabinet Biar Desain Ruang Keluarga Makin Keren

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Thu, Feb 23 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Up to Date

Fri, Dec 16 2022

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 23 2022

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Fri, Feb 24 2023

Ide Desain Interior Ruang Keluarga Pakai Cermin Biar Minimalis Juga Lapang

Thu, May 05 2022

Ruang Tamu Bakal Tampil Maksimal Dengan Interior Anti Ngebosenin Ini

Wed, Aug 03 2022

8 Trik Terbaik Dekorasi Ruang Tamu, Yuk Upgrade Sekarang

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Tue, May 10 2022

7 Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu yang Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Fri, Oct 07 2022

Ide Desain Interior Rumah Tamu Kecil Khusus Untukmu

Tue, Jan 10 2023

10 Inspirasi Ruang Tamu dan Ruang Keluarga Tanpa Sekat

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Mon, Apr 25 2022

Penting! Perhatikan yang Boleh dan Tidak Boleh Waktu Dekorasi Pakai Cermin

Tue, Aug 08 2023

10 Contoh Sekat Ruang Tamu Kecil dan Minimalis

Fri, Jan 06 2023

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 14 2023

Ide Paling Family Friendly Khusus Desain Interior Ruang Keluarga

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Tue, May 17 2022

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Thu, Feb 16 2023

Inspirasi Terbaik Untuk Dekorasi Ruang Tamu Kamu di Rumah

Thu, Jul 14 2022

Ide Ruang Tamu Open Plan yang Pas Banget Untuk Family Time

Wed, Feb 08 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Berkesan!

Thu, May 04 2023

Tips untuk Mendesain Ruang Keluarga yang Nyaman dan Fungsional

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Wed, Jun 01 2022

Saatnya Upgrade Ruang Tamu Model Electik Dengan Ini

Wed, May 25 2022

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Fri, Feb 03 2023

Tipe Desain Interior Rumah Berdasarkan Love Language Kamu! Penasaran?

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Sep 22 2022

Tips Interior Design Ruang Tamu Apartemen Biar Lebih Nyaman

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Tue, Aug 30 2022

Desainer Bagikan 8 Ruang Tamu Simple Untuk Upgrade Sekarang

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp