claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Tue, May 17 2022

Admin Hyde Living

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Memiliki ruang tamu yang nyaman merupakan keinginan setiap orang. Namun bagaimana jika desain interior ruang tamu tidak hanya dirancang nyaman, tapi juga bisa tampil elegan. Merancang desain interior ruang tamu yang nyaman juga elegan itu berkaitan dengan style yang dipakai serta furnitur yang digunakan. 


Salah satu furnitur yang bisa dijadikan sebagai bagian pada tampilan desain interior ruang tamu elegan adalah sofa. Berbagai macam jenis sofa bisa digunakan untuk membuat ruang tamu nyaman dan berkesan friendly. Akan tetapi untuk bisa membuat tampilan lebih elegan, sofa sectional L merupakan pilihan terbaik yang bisa digunakan. Banyak macam jenis sofa L menyesuaikan style sekaligus kebutuhan Anda.


Berikut adalah 5 jenis sofa sectional L yang bisa Anda pilih salah satunya sesuai dengan kebutuhan dan style desain interior ruang tamu yang ingin diciptakan.


Sofa Section L Bergaya Industrial


Desain interior ruang tamu industrial bisa tampil elegan dan menawan hanya dengan sofa sectional L lho. Bentuk sofa berbahan kulit yang sangat menyatu pada style industrial Anda, akan menampilkan suasana yang hangat sekaligus mewah. Apalagi jika dipadukan dengan lampu lantai yang memberikan kesan cozy. Ruang tamu Anda bisa tampil begitu memukau bareng style industrial yang terkesan manly tapi unik.


Sofa Sectional L Kecil Untuk Menghidupkan Ruang Tamu


Jika ruang tamu di rumah tergolong kecil tapi ingin dapat menghidupkan suasana dari desain interior ruang tamu yang tersedia. Konsep sofa satu ini sangat cocok untuk Anda gunakan pada ruang tamu sempit itu. Sofa sectional L tidak hanya ada yang berukuran besar, tapi juga ada yang berukuran kecil agar dapat digunakan pada ruangan sempit. Dengan konsep desain interior ruang tamu yang umumnya memilih konsep minimalis modern, sofa satu ini dapat sekali mengisi ruangan Anda. Lalu menghasilkan tampilan interior yang simple dan elegan. Sehingga ruang tamu di rumah pun semakin hidup dan fresh.


Double Side Sofa Sectional L Untuk Kumpul Keluarga


Saat ada event besar-besaran di rumah, memiliki desain ruang tamu luas sekaligus nyaman adalah keinginan setiap orang. Apalagi kalau yang berkumpul adalah keluarga besar yang pastinya memiliki anggota lebih dari 3 orang. Sofa sectional L dengan double side ini bisa jadi pilihan cocok untuk ruang tamu di rumah lho. Bermain dengan style desain interior ruang tamu klasik modern bersama furniture satu ini bakalan menciptakan ruangan tampil lapang sekaligus elegan. Acara kumpul keluarga di event hari raya maupun hari besar lainnya bakal lebih intens dan menyenangkan deh.


Sofa Sectional L Modern Dengan Aksen Kuning


Jenis sofa keempat ini tampil fresh sekaligus unik untuk mengisi desain interior ruang tamu di rumah yang tampil simple sekaligus cozy. Bermain dengan aksen kuning yang bisa dibuat dari pelindung bantal sofa untuk menciptakan aksen kuning yang cozy. Ini akan membuat sofa sectional L modern Anda tampil stylish sekaligus menarik. Ruang tamu pun tidak hanya terlihat elegan sekaligus mewah. Serta bisa menghidupkan suasana bersama keluarga semakin harmonis sekaligus menyenangkan.


Sofa Sectional L Besar


Tidak perlu takut jika ruang tamu Anda tergolong kecil, tapi ingin menggunakan sofa sectional L berukuran besar. Konsep desain interior ruang tamu style modern minimalis maupun klasik modern bisa sekali Anda pakai sekaligus menggunakan sofa L berukuran besar. Jenis satu ini tidak akan membuat ruangan terasa penuh. Melainkan ruang tamu Anda akan tampil lapang sekaligus elegan. Agar dapat semakin menarik, gunakan rancangan open plan pada ruang tamu sempit di rumah biar lebih cozy dan nyaman.


Pada akhirnya sofa sectional L memainkan peran yang cukup penting tidak hanya untuk menampilkan desain interior ruang tamu elegan. Namun juga berperan untuk memberikan kesan lapang untuk ruang tamu yang sempit. Konsultasi gratis bersama kami mengenai desain interior ruang tamu yang diinginkan. Serta klaim promo yang saat ini berlaku.

Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Oct 14 2022

Desain Interior Ruang Tamu Kreatif Dengan Style Minimalis

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Mon, Mar 06 2023

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 21 2023

Gak Usah Worries Banyak Barang! Ini Ide Kabinet Biar Desain Ruang Keluarga Makin Keren

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Thu, Feb 23 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Up to Date

Fri, Dec 16 2022

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 30 2022

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Fri, Dec 23 2022

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Thu, May 05 2022

Ruang Tamu Bakal Tampil Maksimal Dengan Interior Anti Ngebosenin Ini

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Tue, May 10 2022

7 Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu yang Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Fri, Oct 07 2022

Ide Desain Interior Rumah Tamu Kecil Khusus Untukmu

Tue, Jan 10 2023

10 Inspirasi Ruang Tamu dan Ruang Keluarga Tanpa Sekat

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Tue, Aug 16 2022

Gaya Klasik Pertemukan Minimalis dan Elegan, Khusus dari Desainer

Mon, Apr 25 2022

Penting! Perhatikan yang Boleh dan Tidak Boleh Waktu Dekorasi Pakai Cermin

Tue, Aug 08 2023

10 Contoh Sekat Ruang Tamu Kecil dan Minimalis

Fri, Jan 06 2023

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 14 2023

Ide Paling Family Friendly Khusus Desain Interior Ruang Keluarga

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Thu, Feb 16 2023

Inspirasi Terbaik Untuk Dekorasi Ruang Tamu Kamu di Rumah

Thu, Jul 14 2022

Ide Ruang Tamu Open Plan yang Pas Banget Untuk Family Time

Wed, Feb 08 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Berkesan!

Thu, May 04 2023

Tips untuk Mendesain Ruang Keluarga yang Nyaman dan Fungsional

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Wed, Jun 01 2022

Saatnya Upgrade Ruang Tamu Model Electik Dengan Ini

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Wed, May 25 2022

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Fri, Feb 03 2023

Tipe Desain Interior Rumah Berdasarkan Love Language Kamu! Penasaran?

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Sep 22 2022

Tips Interior Design Ruang Tamu Apartemen Biar Lebih Nyaman

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp