claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Trend Desain Interior Rumah Yang Akan Berakhir di Akhir Tahun

Thu, Nov 17 2022

Admin Hyde Living

Trend Desain Interior Rumah Yang Akan Berakhir di Akhir Tahun

Design Interior Rumah


Sambil memilih beberapa trend design yang tersebar di tahun ini, Anda mungkin perlu melepas beberapa trend yang tidak akan lagi menarik di tahun depan. Bagaimanapun tidak semua trend interior rumah memiliki sifat yang timeless. Design interior juga ada beberapa yang menarik tapi tidak selamanya.


Konsep interior rumah yang menarik dan selalu ada tiap tahunnya adalah style minimalis yang punya kesan simple namun fungsional. Akan tetapi, untuk 7 style berikut ini akan kurang menarik kalau Anda ingin jadi trend di setiap tahunnya. Design interior setiap tahun akan memiliki trend yang berbeda.


Maka dari itu, 7 trend ini akan jadi design interior yang tidak lagi menarik di tahun depan sebagai berikut.


Cr. Hyde Living

Warna Netral Dimana-mana


Putih, abu-abu, hitam, dan krem adalah warna yang cukup digemari di tahun ini, terutama buat beberapa designer. Design interior menyatakan bahwa warna netral memiliki sifat yang personal dan warna yang bisa ciptakan suasana rileks sekaligus fresh yang menyenangkan. 


Meskipun begitu, tahun depan pasti akan ada warna-warna baru yang tidak kalah menarik dibandingkan warna netral. Palet warna yang dapat disukai sekaligus menyajikan kesan yang lebih baru dan solid. Apalagi beberapa eksperimen warna netral dan bold yang bisa menunjukkan interior klasik tapi modern.


Cr. Hyde Living

Semua Pola Lengkungan


Salah satu trend yang memang cukup unik di tahun ini adalah lengkungan, baik pada furniture maupun di area arsitektur ruangan. Design interior rumah dengan styling lengkungan seperti ini memang cocok untuk style desain apa saja. Salah satunya pada konsep hunian bergaya tropical yang memiliki konsep furniture bentuk lengkungan.


Namun seorang designer mengatakan bahwa konsep lengkungan satu ini tidak begitu cocok untuk kesan arsitektur di kebanyakan space dan tidak begitu cocok untuk trend selanjutnya.


Style Inspirasi Grand Millennium


Design interior yang terinspirasi dari gaya oldest yang unik merupakan salah satu trend di tahun ini juga lho. Akan tetapi, konsep yang unik dengan memainkan styling dekorasi yang chick dan out of date mungkin akan kurang cocok buat jadi trend selanjutnya. 


Mengingat gaya rumah di tahun depan mungkin akan lebih modern dan dikelilingi oleh aksen-aksen yang baru dan elegan. Gaya chic akan sangat kuno dan tidak bersifat timeless dibandingkan konsep simple minimalis.


Apapun Tentang Farmhouse


Gaya tropical mungkin cukup lekat dengan konsep farmhouse natural, tapi farmhouse bukan berarti tropical. Salah satu style di Hyde Living ini memiliki sifat farmhouse yang lebih modern dengan kombinasi beberapa aksen modern ala Tropical bliss. 


Itulah kenapa konsep farmhouse yang mulai terlupakan kemungkinan akan menghilang di tahun depan. Design interior rumah bergaya satu ini mengedepankan styling kayu yang terlihat natural juga hangat, tapi terlalu biasa.


Setiap tahun akan selalu banyak perkembangan baru mengenai material dan bentuk furniture. Maka style farmhouse yang terlalu oldest dan back to nature tidak akan cocok dengan konsep interior modern yang tidak hanya didominasi kayu.


Material Rustik Sintesis


Saat ini material yang cukup dikenal dengan kesan yang timeless dan selalu dibutuhkan setiap style interior adalah kayu dan batuan alam. Sedangkan untuk material rustik sintesis sebagai trend tahun ini kemungkinan akan berkembang menjadi substitusi rustik lain. 


Lebih tepatnya perkembangan kain sintetis tidak akan selalu sama untuk setiap tahunnya. Anda harus menantikan konsep sintesis lainnya untuk design interior rumah tahun depan.


Furniture Tanpa Finishing Dengan Konsep Ruangan Monokrom


Design interior dari rumah satu ini yang jadi salah satu trend di tahun ini yang mungkin bisa disebut sebagai gaya industrial dengan konsep warna monokrom. Perpaduan warna mono dan chrome yang disebut monokrom merupakan warna yang cukup trendi sekaligus menarik.


Namun untuk mengisi gaya interior tahun depan, konsep ini akan mengalami perkembangan dengan memanfaatkan beberapa aksen seperti pola maupun warna yang lebih fresh. Hal ini dilakukan buat menyesuaikan sifat lebih modern dan stylish sesuai perkembangan tahunnya.


Cermin Bergelombang


Aksesoris cermin merupakan salah satu bagian dari dekorasi yang sangat digemari setiap tahunnya. Apalagi buat interior rumah yang mungil. Design interior dengan cermin berelombang merupakan salah satu trik dekorasi yang tepat buat di rumah lho. Mengingat trend yang dikembangkan Tiktok tahun ini, bertujuan untuk menciptakan konsep rumah yang aesthetic sekaligus menyenangkan.


Meskipun begitu, konsep dekorasi cermin di tahun depan akan kembali seperti semula karena bagaimanapun. Fungsi utama dari cermin adalah menciptakan ilusi optik buat rumah mungil terlihat lebih lapang dan luas.


Setelah ini bagaimana gambaran Anda mengenai trend yang akan datang tahun depan? Design interior rumah mungkin akan berubah untuk trend-nya di setiap tahun yang datang. 


Meskipun begitu, Anda bisa ciptakan konsep interior rumah yang timeless dengan mengandalkan beberapa konsep seperti minimalis yang dikombinasikan dengan style lain. Agar tercipta hunian impian yang menarik, nyaman, sekaligus fungsional.


Konsultasi gratis dan mulai proyek design interior rumah impian Anda bersama kami. Ambil juga promo booking fee yang berlaku di bulan ini jika ada.


Hubungi kami melalui Hyde Living untuk wujudkan rumah impian Kamu dan setiap minggu kami menerbitkan cerita inspirasi mengenai rumah melalui newsletter kami.



Artikel Lain

Lihat Semua

Tue, Jan 03 2023

Inspirasi Interior Rumah Modern Minimalis Buat Upgrade di Rumah!

Tue, Nov 29 2022

Tips Dekorasi Untuk Setiap Desain Interior Rumah Terutama Gaya Minimalis

Thu, Mar 09 2023

Mode Desain Interior Rumah Simple Tapi Eye-catchy Pas Untuk Kamu!

Wed, Jan 11 2023

Referensi Lampu Lantai Buat Desain Interior Rumah Tahun Ini!

Tue, Nov 22 2022

Style Dekorasi Interior Rumah Minimalis Cepat dan Praktis!

Wed, Oct 12 2022

Cara Dekorasi Desain Interior Rumah Minimalis On Budget

Mon, Oct 10 2022

Ini Dia Gaya Interior Rumah Modern Khusus Milenials

Mon, Jul 25 2022

Alasan Penting Kenapa Perlu Banget Jasa Desain Untuk Ciptakan Hunian Impianmu

Mon, Jan 23 2023

Ide Wardrobe Multifungsi Buat Desain Interior Rumah Impian

Tue, Jan 10 2023

Ide Desain Interior Rumah Gaya Tropical Bliss yang Minimalis

Wed, Oct 19 2022

5 Cara Tingkatkan Kualitas Interior Rumah Minimalis Kamu

Tue, Nov 22 2022

Konsep Desain Interior Rumah Minimalis Gaya Industrial Perkotaan

Thu, Dec 22 2022

8 Ide Desain Interior Rumah Mnimalis Gaya Dekorasi Mid-Century

Thu, Dec 29 2022

Ide Desain Interior Rumah Ala Jepang yang Minimalis dan Cozy Buat Tahun Baru

Tue, Oct 18 2022

10 Desain Rumah 2 Lantai Terbaik dengan Rooftop

Tue, Jan 03 2023

Tren Dekorasi Untuk Desain Interior Rumah Minimalis Versi Pinterest

Sat, Jun 25 2022

10 Desain Interior Rumah Minimalis

Tue, Jan 10 2023

Konsep Interior Rumah Minimalis Contemporary Idaman Super Natural

Tue, Nov 29 2022

10 Model Dak Teras Rumah Minimalis Modern Terkini

Fri, Mar 17 2023

Desain Interior yang Bikin Rileks Hanya Dengan Gaya Minimalis

Tue, Jan 17 2023

Alasan Warna Putih Tetap Populer Buat Desain Interior Rumah Minimalis

Mon, Oct 31 2022

6 Ide Gorden Terbaik Untuk Tingkatkan Tampilan Interior Design Rumah

Wed, Oct 26 2022

Trik Ciptakan Desain Interior Rumah Minimalis Terlihat Timeless

Thu, Nov 24 2022

Dekorasi Design Interior Rumah yang Murah Tapi Kelihatan Mahal! Cek Detailnya!

Fri, Nov 18 2022

6 Langkah Ciptakan Interior Rumah Gaya Mid-Century Modern Super Fungsional

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Tue, Dec 13 2022

Ide Desain Interior Ruang Tamu Untuk Rumah Minimalis

Tue, Nov 29 2022

Intip Desain Interior Rumah Dekorasi Minimalis Super Unik

Tue, Oct 04 2022

Ide Desain Interior Rumah Yang Minimalis Khusus Dari California

Fri, Mar 31 2023

Desain Interior Minimalis Dengan Warna Populer Buat Rumah Impian

Fri, Nov 04 2022

Intip Bagaimana Design Interior Rumah Satu Ini Cozy Banget!

Mon, Dec 26 2022

Intip Desain Interior Rumah Konsep Natural Minimalis Paling Adem!

Wed, Nov 02 2022

Basic Dekorasi Desain Interior Rumah Style Minimalis

Tue, Nov 15 2022

Kombinasi Desain Interior Style Mid-Century dan Scandi Untuk Rumah Minimalis

Mon, Apr 24 2023

15 Model Pagar Tembok Unik Minimalis Terbaru

Fri, Jan 20 2023

Ide Dekorasi Termudah dan Cepat Buat Interior Rumah Kamu!

Mon, Mar 27 2023

10 Aplikasi Desain Rumah Terbaik dan Terpopuler

Fri, Dec 23 2022

10 Model Pintu Minimalis Elegan dari Kayu

Tue, Aug 16 2022

Konsep Rumah Impian dari California, Bisa Banget Kamu Contek

Mon, Feb 27 2023

Contek Desain Interior Rumah Mungil dan Hemat Budget di Hyde Living

Fri, Oct 21 2022

Definisi Style Contemporary Buat Design Interior Rumah

Fri, Nov 25 2022

Tips Palet Warna Seimbang Dalam Interior Design Rumah! Cek Yuk!

Tue, Oct 18 2022

Alasan Kenapa Interior Rumah Minimalis Dengan Spot Cozy Sangat Populer

Wed, Oct 26 2022

Life Hack Storage Untuk Interior Rumah Minimalis

Wed, Nov 23 2022

Apa Dekorasi Shabby Chic Buat Desain Interior Rumah? Simak Jawabannya!

Wed, Oct 05 2022

Desain Interior Untuk Rumah Space Terbatas Untuk Kamu Ikuti

Wed, Nov 30 2022

Style Japandi Impian Untuk Desain Interior Rumah Kamu

Fri, Jan 06 2023

Rekomendasi Dekor Untuk Desain Interior Rumah Khususnya Minimalis

Mon, Mar 27 2023

10 Contoh Denah Rumah Minimalis 3 Kamar

Thu, Nov 10 2022

Ide Termudah Dekorasi Desain Interior Rumah Yang Langsung Terupdate!

Fri, Mar 10 2023

Dekorasi Terbaik! Bisa Banget Buat Desain Interior Rumah Minimalis

Thu, Oct 13 2022

Trik Ciptakan Design Interior Rumah Agar Lebih Hidup

Wed, Jul 27 2022

Ide Panel Dinding Yang Bisa Dipakai Buat Ruangan Apa Aja

Wed, Jan 25 2023

Cara Mengatur Barang Biar Desain Interior Rumah Minimalis Makin Rapi!

Thu, Nov 03 2022

Dekorasi Desain Interior Rumah Terbaru, Pasti Suka!

Tue, Sep 13 2022

Cara Terbaik Ciptakan Rumah Bernuansa Rileks Dari Desain Interior

Thu, Oct 27 2022

Buat Desain Interior Rumah yang Kuat Lewat Palet Monokrom

Tue, Nov 08 2022

Detail Interior Rumah Minimalis Paling Homey

Sat, Apr 29 2023

8 Ide Wallpaper Kamar untuk Menciptakan Suasana yang Nyaman dan Menyenangkan

Thu, Oct 06 2022

Lagi Cari Inspirasi Design Interior Rumah? Cek Di Sini!

Mon, Dec 19 2022

Desain Interior Rumah Trend 2023 yang Paling Dinantikan!

Fri, Nov 11 2022

Konsep Lighting Skylight dan Rooflight Untuk Interior Design Rumah

Thu, Jan 05 2023

Konsep Desain Interior Rumah Minimalis Terbaik Buat Referensi Kamu!

Wed, Nov 02 2022

Tren Desain Interior Rumah Minimalis yang Gak Pernah Gagal

Tue, Nov 08 2022

Ide Wallpaper Biar Desain Interior Rumah Minimalis Tampil Welcoming

Thu, Mar 16 2023

Desain Interior Rumah Idaman Untuk Upgrade Jelang Ramadhan

Wed, Nov 16 2022

Bagaimana Desain Interior Rumah Contemporary Dengan Klasik? Cek Detailnya!

Wed, Jan 04 2023

Tren Lighting Tahun 2023 Buat Desain Interior Rumah Impian

Tue, Jan 31 2023

Rekomendasi Desain Interior Buat Area Foyer Super Minimalis, Super Inviting

Tue, Dec 06 2022

Desain Interior Modern Buat Rumah Minimalis dan Super Friendly

Mon, Jan 30 2023

Tren Interior Rumah yang Akan Pas Buat Musim Hujan!

Thu, Mar 30 2023

Cara Desain Interior Rumah Hitam Putih Makin On Poin!

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp