claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Fri, Dec 23 2022

Admin Hyde Living

10 Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik

Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik - Sebagai tempat di mana teman dan keluarga cenderung berkumpul paling banyak di rumah, ruang tamu yang didekorasi dengan baik akan terasa menarik sekaligus mewujudkan gaya dekorasi pribadi seseorang dengan sempurna.


Ide Dekorasi Ruang Tamu Sederhana Tapi Menarik


Jika Anda ingin memiliki ruang tamu sederhana tapi menarik, mungkin 10 ide ruang tamu berikut ini cocok untuk Anda. Simak dibawah ini ya!


Cr. Hyde Living


1. Dekorasi Ruang Tamu dengan Aksen Luxe


Untuk membuat dekorasi ruang tamu sederhana tapi menarik tidak perlu banyak barang yang Anda butuhkan. Perabotan dan aksen dekoratif dalam perpaduan bahan mewah dan warna apik mengangkat banyak hal.


Permadani mewah yang terinspirasi dari Skandinavia terasa luar biasa di bawah kaki telanjang. Cermin starburst menambah kilauan tanpa berlebihan. Tanaman hias, yang ditunjukkan di sebelah kanan membawa sentuhan alam.


Cr. Hyde Living


2. Dekorasi Ruang Tamu dengan Gaya Vintage


Gaya vintage hingga saat ini masih menjadi pilihan banyak orang. Anda bisa merubah ruang tamu Anda dengan gaya ini. Untuk membuatnya terlihat klasik, Anda bisa menggunakan furnitur-furnitur dengan style jadul.


Anda tidak perlu khawatir, meskipun furniture yang Anda gunakan bernuansa jadul namun itu akan membuat ruang tamu tampak menarik dan elegan.


3. Dekorasi Ruang Tamu dengan Gaya Warna-Warni


Saat membuat ruang tamu sederhana, Anda bisa berkreasi dengan warna. Agar ide ini berhasil, jaga agar dinding dan langit-langit Anda tetap putih cerah. Anda bisa menambahkan warna pada furniture dan aksesoris pada ruang tamu untuk membuatnya lebih hidup.


Ini akan membawa ruang tamu Anda ke tingkat selanjutnya dengan perabotan berwarna-warni dalam nuansa warna berani dan pastel yang kontras.Pasti ini akan terlihat cantik. Namun pastikan untuk memilih warna yang pas sehingga tidak terlihat norak.


Cr. Hyde Living


4. Dekorasi Ruang Tamu dengan Gaya Minimalis


Mendekorasi ulang ruang tamu tidak harus membeli barang-barang baru, karena Anda bisa menggunakan barang-barang yang sudah Anda miliki. Pertimbangkan untuk mengambil pendekatan minimalis pada desain ruang tamu Anda.


Setelah Anda mendeklarasikan dan membersihkan ruang dari barang-barang yang tidak perlu, singkirkan hal-hal seperti tanaman, karya seni, lampu, dan dekorasi. Perkenalkan kembali item secara perlahan sampai Anda menemukan yang pas.


Anda akan sering menemukan bahwa menerapkan pola pikir kurang lebih dapat membuat ruangan terasa terbuka dan segar.


Cr. Hyde Living


5. Dekorasi Ruang Tamu dengan Tempat Duduk


Jika Anda adalah keluarga besar, pastinya ruang tamu Anda akan membutuhkan banyak tempat duduk. Ruang tamu akan menjadi tempat berkumpul keluarga besar, jadi tidak ada salahnya jika Anda menempatkan banyak kursi di ruang tamu Anda. 


Selama ditata dengan tepat, maka itu tidak akan membuatnya sempit. Anda bisa menyusun tempat duduk dengan baik sehingga ruang tamu akan tampak lebih luas.


6. Dekorasi Ruang Tamu dengan Konsep Tropis


Jika Anda suka dengan nuansa tropis, Anda bisa mewujudkannya pada ruang tamu Anda. Jadikan ruang tamu Anda terasa seperti oasis dunia lain. Anda bisa menambahkan furniture atau aksesoris yang mendukung ruang tamu Anda bernuansa tropis.


Gunakan meja rotan dengan bentuk unik dan sofa berbentuk L yang terbungkus beludru, ruangan ini akan menawarkan suasana liburan sepanjang waktu.


7. Dekorasi Ruang Tamu dengan Nuansa Alam


Tanaman menambahkan keindahan pada sebuah ruangan, Anda bisa menambahkan tanaman hias pada ruang tamu jika Anda ingin memiliki ruang tamu bernuansa alam. Carilah tanaman hias yang memiliki daun yang menarik atau dedaunan berwarna-warni untuk menghidupkan ruang tamu Anda.


Coba letakkan tanaman dalam pot di atas meja Anda untuk dijadikan hiasan tengah, atau isi sudut kosong dengan tanaman gantung. Jika ruang tamu Anda kekurangan cahaya alami atau Anda tidak percaya diri dengan kemampuan perawatan tanaman Anda, pilihlah tanaman tiruan yang tampak realistis.


Rerumputan alami atau batang kering juga bisa berfungsi sebagai ide ruang tamu yang sederhana tapi menarik.


8. Dekorasi Ruang Tamu dengan Cat Dinding Terbaru


Lapisan cat baru benar-benar dapat mengubah ruangan. Cat menawarkan ide ruang tamu ramah anggaran yang dapat dengan mudah diterapkan oleh siapapun. Gunakan warna cat yang sesuai untuk mewarnai dinding, memperbarui perabotan lama, atau menampilkan fitur arsitektur ruangan.


Pilih warna dinding yang meningkatkan mood semakin dalam nadanya, semakin nyaman nuansanya. Dan melengkapi perabot dan preferensi gaya Anda yang sudah ada. Ini Akan menjadikan ruang tamu Anda terlihat baru dan lebih menarik.


Cr. Hyde Living


9. Dekorasi Ruang Tamu Minimalis Modern


Kenyamanan adalah kunci untuk ruang tamu yang dijadikan sebagai tempat berkumpul keluarga. Anda bisa mendekorasi ruang tamu Anda minimalis modern, gaya ini tak lekang oleh waktu karena menawarkan kesederhanaan tapi tetap menarik dipandang mata.


Alih-alih warna-warna berani, ciptakan daya tarik visual melalui lapisan-lapisan tekstur lembut dan pola halus yang terinspirasi secara alami di seluruh ruangan.


10. Dekorasi Ruang Tamu Mengubah Tata Letak


Terkadang, yang Anda butuhkan untuk menyegarkan ruang tamu adalah mengubah tata letaknya. Apakah furnitur Anda didorong ke dinding? Coba singkirkan barang-barang yang tidak diperlukan dan ganti dengan furniture fungsional.


Pikirkan kembali pengaturan furnitur untuk merombak ruang tamu Anda tanpa mengeluarkan uang sepeser pun. Minta bantuan teman atau anggota keluarga untuk membantu Anda memindahkan furnitur sampai memiliki tata letak yang menarik secara visual. Atur kursi dan sofa menjadi kelompok yang kondusif untuk percakapan.


*Baca Juga:



Itulah ide dekorasi ruang tamu sederhana tapi menarik yang dapat menginspirasi Anda. Buat Anda yang butuh jasa desain interior rumah, kami Hyde Living siap membantu Anda. Kami bisa melakukan renovasi ruang tamu sesuai dengan keinginan Anda.

Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Oct 14 2022

Desain Interior Ruang Tamu Kreatif Dengan Style Minimalis

Tue, Aug 09 2022

Ide Lighting Modern Buat Ruang Tamu yang Timeless

Fri, Oct 21 2022

Hal Yang Perlu Kamu Tahu Sebelum Desain Interior Ruang Tamu Minimalis

Wed, Oct 11 2023

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Mon, Jun 06 2022

Furnitur Cerdas Untuk Ruangan yang Lebih Fleksibel Serta Multifungsi

Fri, Jun 24 2022

Atur Tata Letak Ruangan Biar Ruang Tamu Jadi Lebih Luas

Fri, Dec 23 2022

Ide Terbaik dan Menakjubkan Untuk Kamu yang Liburan di Rumah Aja

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Aug 22 2022

Ide Ruang Tamu Aesthetic Gaya Vintage Cuman Untuk Kamu

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Fri, Jan 27 2023

Cara Simple Untuk Buat Desain Interior Ruang Utama Lebih Menyenangkan

Thu, Nov 24 2022

Ide Memaksimalkan Desain Interior Ruang Tamu Gaya Minimalis

Mon, Mar 06 2023

Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu Dengan Kombinasi Dua Warna

Wed, Mar 01 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Jadi Lebih Timeless dan Eye-catchy

Fri, Feb 03 2023

Ugrade Desain Interior Ruang Tamu Super Refreshing Tanpa Keluarga Budget

Fri, Dec 23 2022

10 Desain Ruang Tamu Minimalis Elegan Masa Kini

Tue, Jul 19 2022

Ini Dia 10 Warna Terbaik Untuk Meriahkan Interior Ruang Tamu Kamu

Fri, Sep 16 2022

Jasa Interior Designer Siapkan 7 Ide Dekorasi Ruang Tamu

Tue, Mar 21 2023

Gak Usah Worries Banyak Barang! Ini Ide Kabinet Biar Desain Ruang Keluarga Makin Keren

Fri, Jul 22 2022

9 Ide Ruang Tamu Simple Buat Digunakan Di Rumah Kamu

Thu, Feb 23 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Up to Date

Fri, Dec 16 2022

Desain Interior Ruang Utama Cozy Buat Libur Panjang Makin Nyaman

Fri, Dec 30 2022

Konsep Desain Ruang Utama yang Aesthetic Buat Open House di Rumah

Fri, Jan 13 2023

Ide Desain Interior Ruang Tamu Modern Biar Kelihatan Eye-Cathcy

Tue, Aug 02 2022

Tren Ruang Tamu 2022 Ini Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Jun 13 2022

Jalan Pintas Ciptakan Ruang Tamu Stylish di Rumah

Fri, Feb 24 2023

Ide Desain Interior Ruang Keluarga Pakai Cermin Biar Minimalis Juga Lapang

Thu, May 05 2022

Ruang Tamu Bakal Tampil Maksimal Dengan Interior Anti Ngebosenin Ini

Wed, Aug 03 2022

8 Trik Terbaik Dekorasi Ruang Tamu, Yuk Upgrade Sekarang

Fri, Aug 05 2022

Masih Belum Tahu 8 Inspirasi Ruang Tamu Stylish Ini? Yuk Upgrade

Tue, May 10 2022

7 Inspirasi Dekorasi Ruang Tamu yang Gak Boleh Kamu Lewatkan

Mon, Apr 10 2023

Bagaimana Bisa Desain Interior Mempengaruhi Kesehatan?

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Mon, Mar 13 2023

Inspirasi Dekorasi Colorful, Buat Ruang Tamu Makin Cantik

Thu, Aug 18 2022

Gimana Cara Pilih Lampu yang Tepat Buat Ruang Tamu? Ini Jawabannya

Mon, Mar 20 2023

Kamu Harus Coba Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Sambut Lebaran!

Fri, Oct 07 2022

Ide Desain Interior Rumah Tamu Kecil Khusus Untukmu

Tue, Jan 10 2023

10 Inspirasi Ruang Tamu dan Ruang Keluarga Tanpa Sekat

Thu, Apr 20 2023

Inspirasi Desain Interior Kontemporer

Mon, Apr 25 2022

Penting! Perhatikan yang Boleh dan Tidak Boleh Waktu Dekorasi Pakai Cermin

Tue, Aug 08 2023

10 Contoh Sekat Ruang Tamu Kecil dan Minimalis

Fri, Jan 06 2023

Desain Interior Ruang Utama Stylish Dengan Sofa Abu-abu

Wed, Dec 28 2022

10 Tren Desain Ruang Tamu Untuk Kamu Penikmat Tren Interior Rumah!

Fri, Jul 29 2022

Rekomendasi 10 Interior Ruang Tamu Contemporary Biar Tampil Kece

Fri, Oct 28 2022

5 Ide Kabinet Penyimpanan Untuk Setiap Sudut Ruanganmu

Fri, Aug 12 2022

Ruang Tamu Biru Buat Ceriakan Acara Keluarga, Jadi Fresh dan Fun

Thu, Aug 25 2022

Posisi Terbaik Karpet Buat Mengisi Ruang Tamu Kamu

Tue, Mar 14 2023

Ide Paling Family Friendly Khusus Desain Interior Ruang Keluarga

Mon, Aug 29 2022

Jangan Skip! Ada 10 Ide Kombinasi Ruang Tamu Dengan Dining Room

Tue, May 17 2022

Sofa Sectional Bentuk L yang Bakal Bikin Ruang Tamu Tampil Elegan

Fri, Dec 23 2022

10 Ide Ruang Tamu di Teras Rumah Type 36

Fri, Dec 23 2022

10 Contoh Interior Ruang Tamu Mewah Modern

Fri, Nov 04 2022

Ide Painting Dalam Desain Interior Ruang Tamu Minimalis Kamu

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Ruang Utama Pada Rumah Idaman

Fri, Dec 09 2022

Gaya Desain Interior Ruang Utama Untuk Rumah Impian Kamu

Wed, Aug 31 2022

Ide Layout Ruang Tamu Biar Tampil Gak Lekang Waktu

Thu, Feb 16 2023

Inspirasi Terbaik Untuk Dekorasi Ruang Tamu Kamu di Rumah

Thu, Jul 14 2022

Ide Ruang Tamu Open Plan yang Pas Banget Untuk Family Time

Wed, Feb 08 2023

Inspirasi Dekorasi Buat Ruang Tamu Biar Lebih Berkesan!

Thu, May 04 2023

Tips untuk Mendesain Ruang Keluarga yang Nyaman dan Fungsional

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Wed, Jul 27 2022

10 Trik Ruang Tamu Sesuai Feng Shui Agar Interior Makin Nyaman

Tue, Nov 29 2022

10 Contoh Ruang Tamu Minimalis, Mewah, dan Modern

Wed, Jun 07 2023

Menggali Keindahan dalam Desain Interior

Wed, Jun 01 2022

Saatnya Upgrade Ruang Tamu Model Electik Dengan Ini

Wed, May 25 2022

Ide Ruang Tamu Khusus Untuk Kamu Pemilik Apartemen Kecil

Fri, Apr 21 2023

Cara Pilih Sofa yang Tepat untuk Ruangan Kamu

Fri, Feb 03 2023

Tipe Desain Interior Rumah Berdasarkan Love Language Kamu! Penasaran?

Thu, Nov 17 2022

Inspirasi Desain Interior Ruang Tamu Minimalis yang Fungsional

Thu, Sep 22 2022

Tips Interior Design Ruang Tamu Apartemen Biar Lebih Nyaman

Thu, Nov 10 2022

Bagaimana Ciptakan Interior Ruang Tamu Minimalis Elegan Tapi On Budget? Ini Jawabannya!

Tue, Aug 30 2022

Desainer Bagikan 8 Ruang Tamu Simple Untuk Upgrade Sekarang

Fri, May 13 2022

Drawer TV Fungsional yang Bisa Bikin Ruang Tamu Makin Multifungsi

Fri, Jun 03 2022

Cara Cepat Upgrade Ruang Tamu Welcoming Untuk Sambut Keluarga Besar

Wed, Apr 12 2023

Ukuran Ruangan yang Tepat dalam Desain Interior

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp