claim-reward

Dapatkan Konsultasi Gratis Anda Sekarang

Bagaimana Desain Interior Dapur Minimalis Terlihat Timeless? Ini Jawabannya!

Mon, Jan 09 2023

Admin Hyde Living

Bagaimana Desain Interior Dapur Minimalis Terlihat Timeless? Ini Jawabannya!

Salah satu alasan kenapa dapur di rumah tidak lekang oleh waktu alias timeless, karena desain interior minimalis! Tapi, kenapa desain interior yang minimalis bisa membuat dapur jadi lebih timeless?


Alasan lainnya untuk desain dapur bisa kelihatan timeless adalah karena konsep interior otentik. Baik dari layout cukup umum tapi fungsional buat aktivitas sepanjang hari di dapur. Serta pilihan fitur warna yang sangat mempengaruhi interior dapur di rumah nantinya.


Desain interior dapur agar bisa terlihat timeless dengan gaya minimalis maupun lainnya bisa Anda temukan tips-nya berikut ini.


Cr. Hyde Living


Lupakan Tentang Trend Dapur


Anda mungkin sudah mengenal tren dapur yang banyak tersebar di berbagai website interior. Namun kalau menginginkan desain interior yang timeless buat dapur Anda, maka trend interior tahun ini tidak akan ada artinya.


Menciptakan konsep yang timeless, Anda harus tahu gaya yang selalu menjadi poin utama di setiap tahun. Gaya yang selalu memiliki sifat sama untuk menciptakan dapur Anda selalu menarik setiap gaya-nya. Maka trend dapur tahun ini tidak akan membantu Anda dalam menciptakan gaya timeless di sudut satu ini.


Cr. Hyde Living


Mix Antara Lama dan Baru


Mungkin Anda bingung dengan tips satu ini. Namun untuk dapur minimalis, konsep mix and match antara lama dan baru selalu dilakukan lho. Serta dengan mix and match ini, dapat menciptakan desain interior timeless di rumah!


Konsep dapur yang terbaik adalah dapur yang mampu memadukan yang lama maupun baru—dalam bentuk interior, furniture, bahkan material maupun dekorasi. 


Akan tetapi, tidak harus dapur yang minimalis untuk memadukan dua sifat ini menjadi satu kesatuan yang timeless. Anda dapat menciptakan konsep lebih otentik seperti gaya tradisional yang memanfaatkan beberapa barang antik tapi tidak melupakan material modern agar antara lama dan baru tetap bisa menciptakan konsep super menarik!


Cr. Hyde Living


Elemen Utama dan Layout


Ada berbagai macam elemen utama untuk mengisi desain interior dapur timeless di rumah. Seperti marble maupun kayu yang cukup sering digunakan di setiap konsep interior, bahkan minimalis sekalipun.


Tidak cuman itu, layout paling umum seperti U-Shaped sampai dengan galley style untuk area kabinet dapur. Salah satu fitur terbaik buat konsep timeless yang minimalis jika Anda menginginkannya, adalah memanfaatkan fitur marble atau batuan alam seperti solid surface. Tidak lupa dengan layout L-Shaped sebagai salah satu layout paling fungsional dan lapang.


Selain itu, tidak hanya tentang elemen utama bahkan layout. Anda juga perlu memikirkan konsep interior yang open area atau dengan dinding pembatas buat setiap ruangan. Agar terkesan timeless dan pastinya opening, gaya terbuka sangat dilakukan selagi pilihan material sampai dengan layout sudah didapatkan.


Cr. Hyde Living


Material Timeless dan Finishing


Desain interior dapur minimalis yang timeless diikuti oleh pilihan material sampai dengan finishing. Salah satu material timeless karena selain sering ditemukan dan cukup favorite belakangan ini. Material satu ini juga punya sifat yang unik karena memiliki pola kayu khas terbaiknya!


Namun, meskipun pola-nya bisa jadi fitur dekorasi terbaik buat interior dapur timeless Anda. Finishing dari material cukup diperlukan, karena tidak hanya mementingkan gaya timeless. Anda bisa saja membutuhkan tampilan elegan maupun mewah!


Cr. Hyde Living


Warna, Dekorasi dan Aksesoris


Terakhir adalah pilihan fitur yang akan mengisi interior dapur impian Anda dengan sifat timeless super unik-nya. Baik itu warna, dekorasi bahkan aksesoris. Seperti yang dikatakan tips sebelumnya mengenai mix and match antara elemen lama dan baru.


Konsep warna yang cocok buat dapur timeless Anda selagi memikirkan desain interior minimalis terbaik, adalah warna-warna umum kayak putih, abu-abu, krem, dan hitam. Anda juga bisa memadukan lighting dengan warna-warna tadi, serta kombinasi pola sampai dengan tekstil.


Salah satu gaya termudah yang paling mudah untuk mengisi desain interior dapur pastinya adalah minimalis. Baik dari minim-nya aksesoris, palet warna netral dan bold yang menyatu, tidak lupa sedikit-nya furniture tapi tetap fungsional!


Setelah mendapatkan jawaban mengenai dapur yang timeless untuk di rumah impian. Pastinya tidak melupakan peran dari desain interior dapur minimalis dengan fitur dekorasi yang tepat sampai dengan palet warna serta layout furniture.

Artikel Lain

Lihat Semua

Fri, Dec 02 2022

Ide Interior Dapur Terorganizir Biar Rapi dan Menarik

Tue, Oct 25 2022

Ide Kabinet Untuk Desain Interior Dapur Mungil

Tue, Sep 05 2023

Desain Dapur yang Memukau dan Fungsional

Mon, Sep 11 2023

10 Prinsip Desain Interior yang Harus Anda Pahami

Mon, Jan 02 2023

Konsep Desain Interior Dapur Paling Kreatif Buatmu

Fri, May 05 2023

Menjelajahi Jenis Material pada Desain Interior

Mon, Nov 14 2022

5 Langkah Untuk Ikuti Layout Desain Interior Dapur Minimalis

Mon, Dec 12 2022

Desain Interior Dapur Elektik Tapi Bisa Tampil Minimalis

Tue, Mar 28 2023

Dekorasi Desain Interior Dapur Kece Meskipun Stylenya Minimalis

Tue, Feb 21 2023

Rekomendasi Waterfall Buat Isi Desain Interior Dapur Apalagi Minimalis

Mon, Feb 20 2023

Desain Interior Kitchen Set Warna Putih Buat Lebih Nyaman

Mon, Dec 05 2022

Warna Pilihan Paling Bagus Buat Desain Interior Dapur

Mon, Oct 03 2022

Rekomendasi Desain Interior Dapur Gaya Jepang Minimalis

Mon, Aug 01 2022

Ide Dapur Colorful Tuk Hidupkan Suasana di Rumah

Thu, Aug 10 2023

10 Dapur Minimalis Modern Ukuran Kecil Tapi Cantik

Fri, Mar 24 2023

Ide Desain Interior Kitchen Set Pakai Wallpaper Lebih Keren Daripada Tiles

Mon, Aug 08 2022

Kumpulan Warna Ini Bakal Bikin Dapur Luas! Penasaran?

Tue, Jan 31 2023

Bagaimana Cara Pilih Countertop Dapur yang Tepat? Cek Di Sini!

Tue, Jun 07 2022

Warna Hijau Untuk Tampilan Dapur Charming dan Hangat di Rumah

Tue, Nov 29 2022

10 Ide Ruang Tamu dan Dapur Tanpa Sekat Minimalis

Mon, Aug 15 2022

10 Ide Dapur Cantik Warna Putih Untuk Tampil Bright dan Fresh

Mon, Nov 28 2022

Ide Penyimpanan Terbaik Buat Desain Interior Dapur Kamu

Wed, Jan 25 2023

Cara Desain Interior Dapur yang Punya Kabinet Super Fleksibel

Mon, Sep 19 2022

10 Ide Desain Interior Dapur Populer Tahun Ini

Tue, Aug 30 2022

Ide Kabinet Putih yang Unik dan Stylish Untuk Hiasi Rumah Kamu

Mon, Nov 21 2022

Ide Backsplash Super Unik Untuk Desain Interior Dapur Minimalis

Tue, Nov 29 2022

10 Desain Dapur dan Ruang Makan Jadi Satu Sederhana

Mon, Jan 16 2023

Ide Buat Desain Interior Dapur Dengan Rak Ambalan, Khususnya Gaya Minimalis!

Tue, Nov 01 2022

Ide Dekorasi Countertops Pada Desain Interior Dapur Gaya Minimalis

Wed, Dec 21 2022

Ide Dari Trend Desain Interior Dapur 2023! Suka yang Mana?

Mon, Oct 10 2022

Cara Desain Interior Biar Dapur Minimalis Kelihatan Modern Elegan

Thu, Aug 11 2022

Ide Backsplash Dapur Unik, Bikin Tampilan Jadi Lebih Kece

Fri, Mar 03 2023

Desain Interior Kitchen Set yang Cocok Buat Kamu si Paling Update!

Mon, Jan 02 2023

Ide Backsplash Gaya Chich Untuk Desain Interior Dapur Minimalis

Sat, Jun 25 2022

Contek Ide Dapur Mini Untuk Tingkatkan Tampilan Dapurmu di Rumah

Mon, Nov 28 2022

Ide Simple Untuk Desain Interior Dapur Minimalis

Mon, Dec 05 2022

8 Ide Backsplash Batuan Alam Untuk Desain Interior Dapur Minimalis

Mon, Jul 18 2022

Inspirasi Dapur Style Modern Yang Tampil Charming dan Kekinian

Mon, Nov 14 2022

Basic Layout One-Wall Buat Desain Interior Dapur

Thu, Jul 14 2022

Catat Nih! Kunci Dapur Klasik Beserta Konsep dan Idenya

Wed, May 31 2023

Menjaga Keseimbangan Antara Fungsi dan Estetika dalam Desain Interior

Mon, Sep 19 2022

Ide Desain Interior Dapur Warna Hitam Konsep Minimalis

Sat, May 14 2022

Nih Tips Cerdik Menata Lighting Untuk Ilusi Ruangan Dapur Jadi Terlihat Luas

Fri, Mar 17 2023

Rekomendasi Desain Interior Dapur Aesthetic, Hasilnya Bikin Mood Seneng Terus!

Tue, May 02 2023

8 ide konsep desain interior untuk kitchen

Mon, Oct 17 2022

Ide Desain Interior Dapur Minimalis Pakai Warna Pastel

Mon, Nov 07 2022

Konsep Kombinasi Palet Warna Buat Desain Interior Dapur

Mon, Dec 12 2022

Tipe Tiles Terbaik Untuk Mengisi Desain Interior Dapur Kamu

Fri, Mar 31 2023

Tipe Desain Interior Dapur Biru, Cocok Buat Gaya Minimalis

Mon, Jul 25 2022

Kecil Tapi Kece, Ini Dia Inspirasi Dapur Mini Dengan Konsep Out Of The Box

Fri, Dec 02 2022

Gimana Cara Bikin Konter Dapur Lebih Menarik? Ini Tipsnya!

Thu, Jul 28 2022

Makeovers Dapur Biar Tampil Stunning Untuk Masak Jadi Semangat

Tue, Jul 19 2022

Jasa Desain Interior Jelaskan Jenis Countertops Putih Terfavorit

Thu, Jun 16 2022

Kabinet Dapur Terbuka Jadi Favorit Interior Biar Tampil Menarik

Fri, May 06 2022

10 Inspirasi Dapur Impian di Rumah yang Gak Bisa Kamu Abaikan

Sun, Jun 12 2022

Inspirasi Kitchen Set Penuh Dramatic yang Keren, Bikin Kamu Jatuh Cinta

Tue, Aug 15 2023

Mengenal Desain Interior Skandinavia dan Ciri-Cirinya

Sat, May 28 2022

Cara Mudah Menambah Warna Buat Dapur Lebih Segar dan Fun

Wed, Mar 29 2023

Tema Desain Interior Kitchen Set Dengan Kombinasi Warna Kabinet, Super Cantik!

Tue, Oct 18 2022

Perhatikan Desain Interior Dapur Dengan Open Kabinet Agar Tidak Aneh

Tue, Aug 23 2022

Ide Dapur Mini Island yang Jadi Favorit Hingga Saat Ini

Fri, Aug 26 2022

9 Dapur Scandinavian yang Bakal Pas Untuk di Rumah

Tue, May 31 2022

10 Pilihan Warna Kabinet Ini Bakal Buat Dapur Makin Cakep

Tue, Nov 01 2022

Ini Lho Ide Desain Interior Dapur Pakai Solid Surface

Wed, Dec 28 2022

Konsep Desain Interior Dapur yang Akan Selalu Menarik Buat di Rumah

Mon, Jun 19 2023

Menciptakan Keindahan dalam Dapur dengan Interior Backsplash yang Menakjubkan

Mon, Jan 09 2023

Desain Interior Dapur Gaya Modern Tropical Buat Kamu

Tue, Dec 20 2022

Hasil Renovasi Desain Interior Dapur Minimalis Super Cantik

Sun, May 08 2022

8 Inspirasi Dapur Untuk Jadi Mood Booster Selama Masak

Mon, Apr 17 2023

15 Model Rumah Sederhana Tapi Indah Dilihat

Wed, Aug 03 2022

8 Warna Netral Terbaik Disiapkan Untuk Dapur Impian Kamu

Thu, Jul 27 2023

Kitchen Set Minimalis

Tue, Aug 23 2022

Tanggapan Desainer Tentang Renovasi Dapur yang Lebih Sustainable

Mon, Feb 13 2023

Ide Dekorasi Paling Jenius Untuk Desain Interior Dapur Minimalis Kamu

Fri, Mar 10 2023

Desain Interior Dapur Rapi dan Minimalis Karena Ini!

Fri, Feb 10 2023

Inspirasi Desain Interior Kitchen Set Cantik!

Tue, Dec 27 2022

Top Backsplash Trending Buat Desain Interior Dapur Minimalis

Wed, Mar 15 2023

Desain Interior Kitchen Set Luas dan Menawan di Rumah

Thu, Apr 06 2023

Mengenal Feng Shui dalam Desain Interior

Fri, Jun 10 2022

Kabinet L Dapur yang Selalu Jadi Favorit Para Mom's di Rumah

Mon, Sep 26 2022

Kamu Wajib Tahu Dasar Sebelum Buat Layout Desain Interior Dapur Impian

Tue, Feb 28 2023

Dapatkan Ide Desain Interior Dapur Sempit dan Minimalis!

Wed, Aug 24 2022

Konsultan Desainer Bagikan 5 Layout Dasar Waktu Buat Dapur

Mon, Oct 03 2022

7 Inspirasi Desain Interior Dapur Dengan Kabinet Krem

Mon, Jan 16 2023

Konsep Desain Interior Dapur yang Bakal Sering Kamu Temukan

Mon, Nov 07 2022

Ide Paling Mudah Ciptain Desain Interior Dapur Mungil Minimalis

Wed, Aug 24 2022

10 Desain Interior Kitchen Set Minimalis

Wed, Mar 08 2023

Ide Desain Interior Kitchen Set Terbaik, Terutama Buat Rumah Mungil

Mon, May 09 2022

Masih Bingung Tentuin Spotlight Dapur? Ini Dia 5 Cara Wajib Kamu Ikuti

Tue, Apr 11 2023

3 Hal Penting dalam Desain Interior Dapur

Mon, Sep 12 2022

8 Konsep Desain Interior Dapur Minimalis Klasik Paling Menarik

Mon, Sep 26 2022

Mau Tau Cara Buat Desain Interior Dapur Sustainable Minimalis? Intip Jawabannya!

Tue, Jul 18 2023

15 Desain Dapur Minimalis Sederhana

Fri, Aug 19 2022

8 Warna Terbaik Dapur Biar Masak Jadi Lebih Nyaman

Thu, Sep 21 2023

Mengenal Desain Interior Minimalis dan Ciri-Cirinya

Mon, Nov 21 2022

Inspirasi Material Marble Buat Desain Interior Dapur Impian

Thu, Aug 25 2022

10 Inspirasi Dapur Mini Buat yang Punya Rumah Kecil

Tue, Oct 11 2022

Tips Pilih Backsplash Tile Buat Desain Interior Dapur

Tue, Oct 25 2022

Cara Mudah Painting Dalam Desain Interior Dapur Minimalis Kamu

Jalan Palmerah Utara 2 no 201 AA Palmerah, Jakarta Barat 11480 Indonesia

+6281374774773

[email protected]

Cicilan

Mandiri

Metode Pembayaran

VISAMaster Card

Pembayaran Aplikasi

BCA Klik PayGopay

Bank Transfer

BCAMandiriPermataBNIATM Bersama

Tentang

  • Tentang Kami

  • Proyek Kami

  • Newsletter

Kategori

  • Landed House

  • Kitchen

  • Apartment

Proyek

  • Mulai Proyek

  • Portofolio

  • Progress

Layanan

  • FAQ

  • Terms & Condition

  • Privacy Policy

whatsapp